Новый муж с зарплатой 3000 рублей. Счастливая, но голодная до слёз - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 декабря 2022 г.

Новый муж с зарплатой 3000 рублей. Счастливая, но голодная до слёз


Отношения с бывшим мужем не сложились. 11 лет совместной жизни прошли в пустую. На первом месте у него работа, да и на всех последующих местах тоже. Детей он категорически не хотел и даже запрещал. А мне уже немного за 30.

По этой причине мы и развелись, но сразу не разъехались. Просто стали проживать в разных комнатах. Работали вместе на любимой работе в Новосибирском зоопарке и вели совместный быт. Проживали мы в квартире его родителей, переехать он меня не просил. Видимо пока на примете у него не было женщины, а со мной было удобно в плане уборки,стирки, готовки.

Через полгода я познакомилась через социальные сети с мужчиной моего возраста. Не женат, детей нет, добрый каких сейчас мало. Переписывались мы ещё около четырёх месяцев, приезжал несколько раз в Новосибирск. Сошлись мы характерами, взглядом на будущее и всем остальным. Звал жить к себе. Живёт он в Барнауле. Это мой родной город. Там у меня родители и все родственники. Долго не решалась из-за работы, но сдалась. Хотелось мне очень семью и детей, как и ему.

Когда бывший муж узнал о моем решении, отговаривал. Предлагал начать заново. Но любви больше нет и не может быть. Всё в прошлом. Собрала я вещи и отправилась в Барнаул. Сразу к новому возлюбленному переезжать не стала, решила пожить у родителей. Протянула я всего неделю. У них однокомнатная квартира. 

Папа, мама и маленькая сестра, самим место мало. Хотелось поскорее найти работу и снять квартиру. Возлюбленный всячески продолжал уговаривать переехать к нему и строить семью. Я так быстро не хотела сдаваться, тянула время и даже не бывала у него в гостях. Знала, что он живёт в своей ипотечной квартире и допоздна работает.

Однажды мы гуляли до поздней ночи и поехали к нему. Я знала, что квартира однокомнатная и молодой человек из простых. Богатого я и не искала. Сама из простолюдин. Но квартиру я представляла себе совсем иначе. Когда дверь открылась и мы вошли я остолбенела, но виду конечно не подала. Квартирой оказалась крохотная студия. Метров 15 общей площадью. На этих квадратах разместился старый холодильник из под которого постоянно вытекала вонючая вода. Диван, столик на котором стоял старый телевизор. В углу был ещё один столик с плиткой, над столиком висел шкафчик с посудой. Ещё был веник и совок. В закутке за шторой, душевая кабина и унитаз. Полотенца тоже были. Удивило позже отсутствие мыла, порошка, зубной пасты итд. Это конечно я разглядела уже утром, когда осталась одна.

Рано утром он ушёл на работу и сказал, что придёт в районе часа на обед, не скучай. Кофе, чая и что-то похожего я не обнаружила. В холодильнике пиалка лечо с плесенью. Его я выбросила, холодильник отключила и помыла. Задумалась. Человек придет на обед, нужно что-то приготовить. Должны быть где-нибудь крупы и овощи. Но где искать? Их и положить не куда. В диване вещи. Обратила я внимание на шкафчик который располагался над входной дверью, наверное там и хранятся крупы. Посмотреть возможности нет, без стула не достану. Стула в квартире тоже нет. 

Написала ему смс с вопросом, что приготовить на обед и ужин. Объяснил мне, что в общей прихожей стоит ящик, а в нём должны быть немного овощей. Свари суп. Из овощей в ящике оказалась картофелина размеров с куриное яйцо и пара сгнившей моркови. Суп варить я не стала, а овощи выбросила.

На обед у него так и не получилось зайти, много работы. Целый день я просидела у окна в ожидании любимого. Больше в квартире заняться было нечем. Ужасно хотелось есть. За это время убралась в квартире. Убирать в принципе было нечего. Как назло не было и стирки. Хоть как-то бы убила время. Спасало окно и телефон, который то и дело не ловил интернет. Телевизор оказался не рабочим. Наконец- то наступили долгожданные 8 вечера и в окне появился любимый. Встретила, сказала, что на ужин ничего нет, овощи сгнили. Он ушёл в магазин, но вернулся пустой. Немного не успел и магазин уже закрыт. Я недоумевала, вокруг полно магазинов, но и спрашивать не стала. Неудобно, своих то денег тоже нет. Так и легли спать голодные.

Когда утром провожала его на работу он сказал, возьми записку и сходи в магазин. Отдашь продавцу. Магазин в соседнем подъезде. Оказывается денег у него не было и вчера он хотел взять в долг. Я так и не осмелилась сходить в этот магазин с запиской. Весь день просидела голодная, искала работу в интернете. Вечером опять легли спать голодные.

Пятница. Пришёл с зарплатой и сказал, что утром сделаем дела и поедем в магазин. В этот вечер мы поели. Естественно я его не спросила сколько зарплата итд. Я ему пока не жена и сама не работаю. Утром мы поехали в банк. Отдали 15.000 за ипотеку и 4000 за коммунальные услуги, свет, воду. В распоряжении на целый месяц у нас осталось 3000 рублей, хорошо хотя бы работа в шаговой доступности и не нужно денег на проезд. Я честно не понимаю как прожить на 3000 целый месяц.

Отправились мы в магазин Светофор. К полкам я не подходила. Мне не удобно когда у меня нет своих денег и я сразу об этом сказала. Купил он овощей, макароны, чай, сахар, банку тушёнки, кг фарша, мыло, порошок и зубную пасту. Даже на кассе не хватило одного рубля. Всю следующую неделю я обходила местные магазины и рынок в поисках работы. Были и варианты из интернета, но на проезд денег не было. Работу так и не нашла, продукты заканчивались.

Хожу по этим магазинам и рынку, а желудок от голода сводит. Сейчас продукты берёт в долг. Что-то недорогое на один раз и мне днём поесть. Как жить в следующем месяце? Ведь нужно будет отдавать долг и тогда вообще денег не останется даже на макароны.

Люблю безумно, хочу семью с ним, но обстановка и ситуация угнетает. Понимаю, что даже когда найду работу вся ляжет на мои плечи, а дети пойдут... Съест бытовуха. Нужно что-то решать. К родителям за помощью обращаться не хочу. В ту ночь позвонила маме и сообщила что остаюсь. На днях приеду за вещами. Мама грубо ответила в трубку. Ха! Он что тебе трусы не может купить. После этого мы не общались.


Комментариев нет:

Отправить комментарий