"Стесняюсь спросить, а где вы будете жить с моей дочерью" - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 3 декабря 2022 г.

"Стесняюсь спросить, а где вы будете жить с моей дочерью"




Аллочка была некрасива. То есть, если ее грамотно накрасить, приодеть, то она стала бы привлекательной, но ни сил, ни денег ни желания не было.

Ей уже 26 лет. Маменька старательно пыталась выдать ее замуж.


А Аллочка сама нашла! Нашла на остановке транспорта. Несколько раз встречала там парня и просто засматривалась на него - такой красавчик!

И однажды сама с ним заговорила, подошла и спросила - "а скажите как проехать" и назвала случайный адрес.

Парень удивился, но они разговорились. Слово за слово, он приезжий, снимает комнату, зарабатывает как курьер по доставке. Но очень хочет продвигаться по карьере.

На следующий день Алла на остановке сразу подошла к нему и сама пригласила Фёдора вечером в кафе. Она уже влюбилась в него и плохо соображала.

Он почему-то не удивился и согласился. Видимо, смекнул, что она и будет платить. Так и вышло, правда, парень обставил все вежливо, мол, кошелек забыл. А Алле было все равно. Она наслаждалась. Надоело ей общение с мамой.

Стали встречаться, просто прогуливались в парке. И вот Алла пригласила его к себе домой.

Мама раньше всегда говорила, что дочь хорошо разбирается в людях. Но тут!
- Аллочка, он же приезжий, ему квартира нужна! Он испортит тебе жизнь! - заламывала руки мама.
- Стесняюсь спросить,- начала она вопросы к жениху, а где вы будете жить с моей дочерью? И на что? Вы сколько зарабатываете? Вы в курсе, что надо жену обеспечивать? Муж должен быть добытчиком! Мужчина, я имею в виду настоящий мужчина! – Мария Ивановна уже не стеснялась.
Фёдор молчал. Алла краснела и кусала губы, но тоже молчала.
- Муж моей дочери должен зарабатывать! Так, где вы будете жить и на что?
- В лесу, а по утрам уходить за добычей, - уже в открытую смеялся Фёдор.

От предполагаемой тещи он был не в восторге. Зато ему нравилась Аллочка - хорошо зарабатывает и смотрит взглядом преданной собаки.

Этого вполне хватило, чтобы жениться. Они пожили некоторое время с маменькой. Мария Ивановна тоскливо взирала на этот мезальянс и всячески взывала к разуму доченьки.

Конечно, Фёдор красавчик! Широкоплечий, высокий, шатен, но разве Аллочке такой муж нужен? Ничего не добился, квартиры нет, курьер! Дочери нужна ровня, обычный парень, пусть неказистый, но с руками и деньгами. И с квартирой.

А Фёдор даже по дому ничего не делал. Всем занималась Аллочка - лампочку поменять, розетку подремонтировать или плитку в ванной закрепить. Фёдор уставал на работе, как он говорил, и дома вечерами лежал у телевизора.

Алла любила Фёдора, и молодые решили снять комнату, чтобы жить отдельно от недовольной маменьки. Заплатила за всё Алла. И тут Федя выдал - я ушел с этой работы и буду искать другую, денежную.

И ищет, уже 3 месяца ищет! Говорит, нет подходящей работы пока для него.

Алла сначала одобряла его поиски, но после двух месяцев жизни только на ее зарплату, она что-то приуныла. Уходила в 7 утра и приходила в 6 вечера, потом готовила ужин, убиралась в их комнатке, а муж готов был только иногда мыть посуду. Где он бывал днём, она не знала.

И что-то она стала задумываться, а ведь мама-то была в чем-то права. Нет, она мужа любит, но как-то все несправедливо. Самое сложное - это признать свою ошибку.


Она предложила мужу работать охранником хотя бы временно, на что Федя ответил гордым отказом. По утрам, когда она уходила на работу, муж спал, приходила вечером - Фёдор лежал на диване у телевизора или компьютера.

Жили они на ее деньги. Алла начала уставать.

И однажды вечером поехала не в эту съемную комнату, а к себе домой, к маме. Мария Ивановна ликовала и еле сдерживалась, чтобы не сказать - а я говорила! Но в глазах у нее это читалось.

Алла спала в эту ночь сладко как в детстве. Утром пошла на работу в хорошем настроении, чего тоже давно не было. Прошло несколько дней. Муж звонил, она что-то придумывала в ответ.

Однажды он встретил ее на остановке, где они и познакомились и хмуро попросил денег, за комнату заплатить. Вера сказала, что забыла кошелек.

Как-то быстро прошла эта влюбленность. Разбилась лодка любви о быт, как говорили раньше.

Самое странное, что они не развелись. Фёдор куда-то переехал и не выходит на связь. Мать с непутёвой дочерью теперь думают, как бы чего не вышло с их квартирой.

Вот такая история.


Комментариев нет:

Отправить комментарий