Нам приходиться возить в путешествия бедненькую и несчастненькую золовку с ее дочкой за наш счет - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 декабря 2022 г.

Нам приходиться возить в путешествия бедненькую и несчастненькую золовку с ее дочкой за наш счет


В каждую поездку золовка напрашивается с нами, но на путешествия у нее всегда нет денег. Мой супруг с детских лет приучен к тому, что сестренке нужно во всем помогать. Однако я думаю, что всему есть какой-то предел.

Золовку зовут Алина, если послушать сестренку с ее мамой, то она самая несчастная во всем мире. К ней весь мир относиться несправедливо, а кроме этого она все время нуждается в помощи. Я ее сравниваю, с депрессивным осликом Иа из детского мультфильма о Винни-Пухе.

Однако на самом деле у золовки нет серьезных поводов для страдания. Сестренка супруга – это молодая и красивая девушка, а кроме этого у нее есть замечательная работа, отличное образование, прелестная дочурка, собственное жилье, которая ей досталась, благодаря свекрови, в наследство от кого-то из дальней родни. Мой супруг даже мечтать не может о такой помощи от своей маменьки.

Единственное, что у золовки не складывается – это ее личная жизнь. Однако в этом нет ни чьей вины, кроме самой Алины. У сестренки супруга удивительная способность, находить повод для того, чтобы пожаловаться в любой ситуации. Например, если я рассказываю, что я на днях приготовила новый салат, то она начинает с печальным видом вспоминать о том, как она также хотела сделать салат, а ее в супермаркете кассирша нахамила. А у золовки от такой наглости так голова разболелась, что она потом в себя несколько дней не могла прийти.

И таких историй у золовки хоть пруд пруди. У меня после общения с этой особой возникает непреодолимое желание искупаться, чтобы смыть всю грязь негатива. Понятное дело, что при таком раскладе ни у одного нормального мужчины не хватит сил выдержать все ее нытье, ведь если с ней сутки пообщаться, то можно самому впасть в депрессию

Сначала я искренне сочувствовала сестренке супруга, даже утешала ее, но потом поняла, что все это бесполезно. Алина в принципе вполне довольна своей жизнью, так как это у нее просто такой стиль жизни. Следует смириться с тем, что это у нее такой стиль общения и стараться просто как можно меньше с ней общаться.

Меня очень злит то, что золовка каждый раз в любое путешествие напрашивается с нами. Она начинает с того, что рассказывает о всех своих бедах, а потом начинает говорить, что ей жизненно необходимо отвлечься.

Однако у нее на это никогда нет средств, ведь она очень несчастная. Супруга с детских лет мать приучила к тому, что он обязан сестренке помогать, а поэтому он постоянно приглашает ее с нами и сам все оплачивает.

У супруга отличная зарплата, да и я хорошо получаю. Если бы у Алины на самом деле все было в жизни плохо, я бы ничего не говорила, но у золовки есть хорошая работа с отличной зарплатой, а кроме этого, ей все время помогает мать.

Однако во время путешествий сестренка супруга ведет себя просто отвратительно. Алина постоянно всем недовольна и ее все время все раздражает, она по сути является комком отрицательной энергии: то ей душно, то ей скучно, то ей жарко, то ей холодно, то ей нудно. Четырехлетняя дочка Алины доставляет на самом деле намного меньше проблем, чем ее взрослая мать. 

Ситуация такова, что нам приходиться все время таскать за собой капризную даму, которая своим нытьем способна испортить даже самый шикарный отдых. Меня такое ее поведение золовки убивает. Когда мы последний раз начали собираться на отдых, я поставила супругу ультиматум: или мы едим в поездку вдвоем, а его сестренка остается дома, или я остаюсь дома, так как я от нее порядком устала.

В тот же день позвонила мать супруга и начала рассказывать, что у дочки сейчас очень сложный жизненный период и она очень сильно нуждается в нашей поддержке, да и внучке желательно сменить хотя бы ненадолго обстановку. Однако я на эти уловки уже не поведусь.

Я сказала свекрови, что мы можем взять с собой дочку Алины, но вот сама мать племянницы пусть остается дома и сама организует свой досуг. За то все время, что мы знакомы с Алиной у нее один сплошной сложный жизненный период и если у нее не получается выйти из затяжной депрессии самостоятельно, то ей нужно обратиться за помощью к психоаналитику.

Я тогда свекрови впервые высказала все, что я о ее дочке думаю и обосновала свою позицию. После этого у Алинки появился еще один повод для жалоб – злобная сноха, которая испытывает к ней одну ненависть. Теперь маменька супруга также со мной не горит желанием общаться, но мне уже на это глубоко наплевать, так как я и так очень долго терпела ее нытье. В этой ситуации мне очень жалко племянницу супруга, так как поведение матери в той или иной степени обязательно отразится на психике ребенка.



Комментариев нет:

Отправить комментарий