Настя и Олег поженились когда им уже было за 30, однако у обоих это был первый и долгожданный брак - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 16 декабря 2022 г.

Настя и Олег поженились когда им уже было за 30, однако у обоих это был первый и долгожданный брак


Настя и Олег поженились когда уже обоим было за 30, однако у обоих это был первый и долгожданный брак. Настя уже и не верила что выйдет замуж, а уверения мамы не слушала. И тут вот он, Олег. Простой парень который сам хочет жениться! Счастье то какое!

Оба работали в одной компании, однако Настя была заместителем директора, а Олег админом. Их отделы редко пересекались, так что вся их "совместная работа" заключалась лишь в том чтобы вместе доехать на работу и с работы.

Настя на этой должности получала приличную для города зарплату и экономить особо не привыкла. У нее была своя квартира, машина и она еще копила на отпуск, в который ездила каждый год. Обычно ей хватало на всё. Олег же едва сводил концы с концами, часто занимал у родителей и друзей. Про свое жилье у него и речи не шло, так что он не проявил гордыню когда Настя предложила жить в ее квартире.

Всё бы неплохо, и любовь у них была...Однако с самого начала у них было какое то ненормальное распределение бюджета. Выходило так что Настя оплачивала все ежедневные траты- бензин, коммуналка, продукты, бытовая химия. Это уж не говоря о том что ей самой нужна косметика, одежда и тд. Олег же свою зарплату любовно складывал, и покупал что то крупное. Случалось это раз в пол года.

Настя заметила что ее денег с трудом хватает, хотя раньше хватало на все. Села и подсчитала-оказалось что теперь у нее уходит в 3 раза больше денег на продукты чем раньше. Олег любил мясные и рыбные деликатесы, а также вечер субботы в ресторане был для него привычкой. Также он стал любить приодеться, что раньше за ним не было замечено. И тут до нее дошло- он стал все это любить потому что это теперь за ее счет.

"Да ладно, мне что, жалко что ли?" подумала Настя. Она была уверена в том что муж ценит ее вклад и замечает.

Расставила все точки над "i" обыкновенная бытовая ситуация- Олег вдруг решил что ездить на старенькой Тойоте жены не комильфо, и вынес на обсуждение покупку новой машины:

"Олег, ну как ты себе это представляешь? Денег у нас нет. В кредит брать?"

"А что такого?"

"Тебе такой кредит не дадут, вот что, зарплата маленькая"

"Ну на себя возьми!"

"Олег, ну зачем? Давай подкопим, ты все равно свою зарплату складываешь."
"Пока я буду копить- она подорожает в 5 раз. Ну давай, че ты ломаешься."

"Я не ломаюсь, я принимаю взвешенное решение. Всё-таки в семье я добытчик"

"Что?! Где ты добытчик?!Приживалка если только!"

"Олег, все основные траты на мне да и зарабатываю я в 2 раза больше тебя"

"Ой, Насть, не смеши, а? Основные траты...На маникюр сходить и по дороге хлеба купить, ты это тратами назвала? А то что в прошлом месяце телевизор в гостиную купил- это ничего уже не значит?"

"Значит, дорогой. Вот только на него ты копил 4 месяца"

"И что? Неважно сколько копил, я мужик в этом доме, я принимаю решения! И вообще, чего я тебя спрашиваю? Пойду и оформлю завтра!"

"Иди иди. И вещи свои прихвати"

Настя решила показать мужу каково жить на свою собственную зарплату и в тот же вечер выгнала его из своей квартиры. Теперь он сидит у мамы и пишет ей оттуда смски. А Настя наконец-то смогла выделить себе деньги чтобы встретиться с подругой в кафе, как раньше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий