Самомативация: как помочь себе встать после падения - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июля 2022 г.

Самомативация: как помочь себе встать после падения



Когда дело доходит до самомотивации, вы должны начать ее с себя. В противном случае все другие стратегии наверняка потерпят неудачу. Вы можете попросить о помощи, но просто полагаться на других это глупо. Вот 7 советов по самомотивации, на которые следует обращать внимание ежедневно!


Если вы потеряли работу, обанкротились или потеряли любимого человека, это один из тех случаев, когда вам сложно мотивировать себя. Тем не менее, вы должны научиться делать все возможное в любой ситуации, и делать это наилучшим образом.

Ваша уверенность в себе может значительно пошатнуться из-за такой огромной неудачи. Лучший способ зарядиться энергией — позаботиться о себе — о своем физическом и эмоциональном здоровье, воспользовавшись приведенными ниже советами.

1. Зарядитесь энергией с помощью здорового завтрака

Здоровый завтрак очень важен для продуктивного начала дня. Это первый шаг к тому, чтобы дать вам энергию, чтобы встать и сделать то, что нужно сделать в этот день. Здоровый завтрак придаст вам больше энергии, пока вы будете готовиться к предстоящему дню, и даст вам возможность проснуться и стать более активным.

2. Уделяйте достаточно времени на здоровый сон

Также жизненно важно хорошо высыпаться. Хороший ночной сон даст вам умственный подъем и улучшит общее самочувствие. Это также придаст вам энергию, необходимую на весь день.

Действительно, нельзя недооценивать важность отдыха. Если вы недостаточно спите, то один из краеугольных камней вашего благополучия рухнет, и у вас не хватит сил и энергии на выполнении важных задач.

3. Избегайте сутулости

Ваше физическое состояние и осанка могут повлиять на вашу производительность труда. Убедитесь, что вы не сутулитесь, когда сидите за столом. Поддержание правильной осанки будет способствовать следующему:

- повышение уверенности в себе;

- повышенная производительности труда;

- здоровая осанка;

- отсутствие проблем со спиной.


4. Заботьтесь о себе

Еще один совет о том, как восстановить мотивацию после неудачи, — соблюдать правила личной гигиены. Это означает чистить зубы и пользоваться зубной нитью, регулярно мыться и ухаживать за собой. Вам также нужно будет убирать свой офис, машину и дом, чтобы поддерживать более здоровую окружающую среду и образ мышления. Большинству людей уборка может быть не особенно интересна, но возможность контролировать свое пространство и содержать его в чистоте может помочь вам восстановить чувство уверенности и мотивации.

5. Поговорите с кем-нибудь


Когда вы чувствуете себя подавленным, у вас почти напрочь пропадает чувство уверенности. Вы можете сомневаться в своих способностях даже на работе. Чтобы противостоять этому, вы всегда можете обратиться за помощью к своему руководству, они могут посоветовать, как вам лучше вернуть уверенность в себе, и в результате - производительность труда.

6. Не позволяйте другим влиять на вас

Важно напоминать себе, почему вы делаете то, что делаете. Не позволяйте никому говорить вам, что вы не можете достичь того, чего хотите, потому что вы можете, и именно так вы мотивируете себя. Не позволяйте другим оскорблять или обвинять вас. Вместо этого вы должны любить себя, и вы будете пожинать плоды этого, когда вновь почувствуете беспокойство.

7. Измените свое отношение

Чтобы помочь себе вновь встать на ноги после неудачи, нужно изменить свое отношение к происходящему. Многие люди имеют негативное мышление и излучают негатив как на работе, так и дома. На изменение этого аспекта может потребоваться много времени, но если вы все сделаете правильно, это изменит весь ваш взгляд на жизнь.

Например, если вы выработаете в себе самодисциплину, у вас будет возможность сосредоточиться на своих целях и эффективно дистанцироваться от любых негативных моментов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий