Бывший муж и свекровь после развода даже тюль вынесли, а теперь я у них мелочная - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 20 мая 2022 г.

Бывший муж и свекровь после развода даже тюль вынесли, а теперь я у них мелочная


Вообще не понимаю, как я смогла так ошибаться в человеке. Бывший муж после развода повел себя отвратительно. Он на пару со своей мамой вынес из квартиры почти все, даже тюль. 

Что в этой квартире остается жить их сын и внук, никого не волновало. А теперь, когда у самих все не очень гладко, требуют, чтобы я отказалась от алиментов и называют мелочной.

О своей жизни в браке я ничего особенного рассказать не могу. Таких историй миллион, я думаю. Встретились, красиво ухаживал, встречались, женились. Меня немного смущало, что муж скуповат, но мама меня убеждала, что это даже неплохо, не будет тратить деньги куда попало. Не то что наш папа, у которого постоянно были пустые карманы.

Если бы мне на тот момент был не двадцать один год, наверное, хватило бы мозгов не связываться с человеком, который начал на тебе экономить еще до свадьбы. Но чего не было, того не было. Послушала маму, повелась на красивые ухаживания, поддалась чувствам и замуж вышла.

Слава богу, что у меня было свое жилье, где мы и стали жить. Конечно, муж морщил нос и говорит, что однушка - это не квартира, но на первое время ладно. Сказал, что будем копить на общую квартиру побольше, а когда уже подкопим достаточную сумму, мою квартиру продадим и купим общую. К счастью, до этого не дошло, а то я бы квартиру продала, с меня бы сталось.

Год мы жили относительно неплохо, хотя муж постоянно меня одергивал, что я транжирю деньги. Ну не знаю, для меня покупка средства для мытья посуды на два рубля дороже, чем то, которое обычно берем, это не такое уж и транжирство. Но муж читал мне лекции, говорил, что так мы в жизни на квартиру не накопим, и мне стоит быть экономнее.

А потом я забеременела и все управление финансами перешло в руки мужа. Мне объяснили, что сейчас будут гормоны играть, я стану еще более импульсивной и буду бездумно тратить деньги. Ну ладно. А что я могла сказать, особенно, когда сама вышла в декрет и уже денег не зарабатывала?

Потянулось очень тяжелое время. Мне приходилось постоянно доказывать мужу, что нужна та или иная вещь, каждый раз это было хуже, чем защита диплома. А еще он стал следить за тем, как быстро расходуется шампунь, мыло, молоко, колбаса и туалетная бумага. Еще раз - туалетная бумага! От меня требовался отчет, почему бумага так быстро кончается.

Мама и свекровь ничего такого не видели. Одна просто думала, что я преувеличиваю, а вторая считала, что ее сын абсолютно прав. Я же сейчас не зарабатываю, поэтому он один добытчик, и должен следить, чтобы семья по миру не пошла.

В так великолепном режиме экономии я прожила еще полтора года, а потом не выдержала и подала на развод. Устала отчитывать об объемах туалетной бумаги, гречки, стирального порошка и слушать вечные упреки, что муж надрывается и зарабатывает, а я трачу.

После развода муж и его мама вынесли из квартиры практически все. Даже детскую кроватку, потому что это они покупали, а где будет спать ребенок, уже не их забота. Я помню, как свекровь сворачивала тюль, убирала в пакет тапочки и пересчитывала ложки и вилки. Такое ощущение было, что я брежу, не могло это все со мной происходить наяву,

Плюс в бывшем муже был один, он работал и получал белую зарплату, поскольку очень хотел хорошую пенсию. Поэтому я подала на алименты и получала все, что причиталось ребенку.

Декрет я кое-как дожила, устроила ребенка в садик, а сама вышла на работу. А через три года я опять вышла замуж. Мой новый муж отлично относится к моему сыну, нашел общий язык с мамой и вообще чудо и прелесть. Главное, что не жадный. Денег нам хватает, чтобы жить, не всматриваясь в ценники туалетной бумаги, уже хорошо.

Недавно прорезался на связь бывший муж, который пропал после развода и даже с ребенком не общался, только алименты перечислял. Он, оказывается, держал меня в поле зрения, знает, что я замужем и живу хорошо, квартиру даже сдаю.

А вот у бывшего дела идут не очень. Он тоже женился второй раз, у него в браке детей нет, но скоро появится. И алименты ему платить не с руки. Понятно, что размер уменьшится, но этого ему мало, он вообще хочет, чтобы я от них отказалась. Мол, у меня все круто, живем в квартире мужа, мою сдаем, оба нормально зарабатываем, зачем мне алименты.

Мне алименты не нужны, но это деньги сына, которые капают ему на счет. Почему это я должна лишать своего ребенка денег из-за того, что его папаша снова решил размножиться?

Бывший требовал войти в его положение, давил на жалость, а у меня перед глазами стояла картина, как он выносил детскую кроватку после развода, и жалости не было. Я сказала, что отказываться от алиментов не буду, а если он перестанет платит добром, пойду к приставам.

Вот уже месяц мне по очереди пишут гневные смски бывший муж и его мама. Называют меня мелочной, говорят, что меня за жадность бог накажет, пророчат всякие гадости. Ну и продолжают требовать отказаться от алиментов, а то новому ребенку там будет не хватать. Но мне все равно. Пусть экономят на туалетной бумаге, бывший муж большой специалист в этой области.






Комментариев нет:

Отправить комментарий