Я подарила куклу сиротке, а она так обняла меня, что я чуть не разрыдалось - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 20 мая 2022 г.

Я подарила куклу сиротке, а она так обняла меня, что я чуть не разрыдалось


Есть такое поверье — если у супружеской пары не получается родить своих детей, и они берут в семью ребёнка-сироту, то Бог посылает им своего ребёнка. 

Я в это не верила. И не усыновляла ребёнка, хотя нам с супругом не удавалось зачать своих… На нашей фабрике сохранился профсоюз. Я его председатель. Мы занимаемся благотворительностью, финансируем медпомощь нуждающимся членам профсоюза, помогаем своим пенсионерам. Однажды нас попросили взять шефство над приютом по соседству. Общее собрание членов дало добро, и мы трое направились туда уточнить, какую помощь мы им можем оказать.

Дети нас встретили хорошо, отыграли концерт, угостили чаем. Перед отъездом мы спросили у детей, каких подарков им привезти в следующий раз. Пожелания были скромными: конфеты, платье, машинки. А малышка лет четырёх еле слышным шёпотом попросила куклу с длинными волосами. Через неделю мы их посетили вновь. Привезли продуктов, кое-что из мебели, заказанные гостинцы и, естественно, длинноволосую куклу. Дети нас встретили радостным гомоном. Мы начали раздавать подарки.

А двое рабочих фабрики, тем временем, заносили продукты и мебель. Дети были очень рады подаркам, из глаза светились счастьем. Вот только Ксюши, четырехлетней девочки, не было видно нигде. Как оказалось, она от стеснительности спряталась в столовой. Это было её любимое место. Я взяла куклу и пошла туда. Ксюша долго и внимательно изучала куклу. Потом пригладила той платьице, погладила по волосам и спросила меня: — А как тебя зовут? — Анна, — ответила я. — Ты очень хорошая. Красивая и добрая, — сказала она. — Я куклу тоже назову Анна, чтобы была похожей на тебя.

Когда она с благодарностью обняла меня, я чуть не разрыдалась. И решила, что обязательно возьму её к себе. Удочерю… Прошёл год. Ксюша наша дочь. Умница и красавица. Любимица папы и мамы. А через четыре месяца у неё родится сестричка или братик.


Комментариев нет:

Отправить комментарий