Как часто нужно мыться пожилым людям, чтобы «не пахнуть старостью». Мой совет - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

Как часто нужно мыться пожилым людям, чтобы «не пахнуть старостью». Мой совет


Как часто Вы моетесь? Я думаю, что этот вопрос странно задавать. Но, все же он имеет место быть. Особенно, такой вопрос задаешь сама себе, когда заходишь в общественный транспорт. И возникает недопонимание "Как часть нужно мыться пожилым людям, чтобы не пахнуть старостью".

Когда находишься в непосредственной близости с пожилым человеком, понимаешь, что от него не совсем приятно пахнет. Когда же он последний раз мылся?

У каждого из нас есть свой определенный запах тела. И именно его мы ощущаем уже спустя 1-2 часа после мытья. Чтобы этот запах не проявлял себя, нужно или же очень часто мыться. Допустим, каждый день - утром и вечером в обязательном порядке совершать гигиену.

Или же "перебивать", и забивать старческий запах другим, более выраженным, насыщенным. К примеру, использовать тройной одеколон или же эфирное масло. Я предпочитаю покупать эфирные масла чайного дерева, лимона, апельсина. Мне эти ароматы нравятся. Наносишь их на тело и ощущаешь себя более уверенно.

Если же вы ухаживаете за стариком, то старайтесь его обмывать почаще, обтирать влажными салфетками после каждого похода в туалетную комнату. Наносить на тело лосьон, одеколон.

Также, есть довольно неплохое средство - алюмокалиевые квасцы. Я их как пудру наношу в подмышечные впадины, на стопы, сзади шеи. В общем, на все те места, которые чаще всего неприятно пахнут.

Единственный вывод, который я могу лично сделать из всего сказанного - нужно мыться как можно чаще. И использовать дополнительно средства гигиены и ароматизации себя. Даже самые недорогие и простые.


По материалам-Блогер Н. о православии

Комментариев нет:

Отправить комментарий