Отчим решил отдать дом сыну, которого не видел 30 лет. Мы с мамой остались у разбитого корыта - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 12 октября 2021 г.

Отчим решил отдать дом сыну, которого не видел 30 лет. Мы с мамой остались у разбитого корыта


Отчиму 72 года, а матери 66. Они живут вместе. У них всегда было взаимопонимание и гармония. 30 лет назад он принял мою мать с двумя детьми. У него также есть сын от первого брака, но после развода тот не поддерживал с ними связь. Зато отчим заменил нам родного отца. Сейчас мы с братом выросли, и у каждого своя семья.

Недавно мама пришла ко мне в гости.

Она была печальной. Я приготовила чай и начала расспрашивать, что же произошло. Оказалось, что отчим переписал документы на своего сына. Сказал, что ему дом нужнее, ведь сын может остаться на улице, когда отца не станет, а матери есть к кому податься.

Она не могла поверить, что после стольких лет совместной жизни в этом доме ее супруг мог так поступить. Я тоже не верила, ведь отчим всегда был для меня образцом справедливости и благородного поведения.

Не понимаю, как можно прожить с женой 30 лет и заявить, что она может тебя бросить? Все это время она заботилась, оберегала и беспокоилась о муже, а он переписал свой дом на сына, мол, дети его не оставят.

Я считаю, что отчим неправильно поступил с моей матерью, которая была рядом с ним во всех сложных ситуациях. Она выхаживала его во время болезней и поддерживала во время неудач.

Несомненно, мы с братом не бросим маму на произвол судьбы. Мы оба готовы позаботиться о ней в любой момент. Однако это не отменяет нашего негодования. Ведь дело даже не в доме. Огорчает поступок мужчины, который решил, что сын, с которым они даже не общаются, важнее, чем жена, которая все это время была рядом.

Для меня этот дом был родным. Там прошло мое детство. Грустно, что туда может переехать абсолютно чужой человек и прогнать мою мать прочь. Ведь его сын точно не захочет жить с мачехой, когда та останется там одна.

Вот так в жизни бывает: предают даже родные. Не знаю, как теперь доверять людям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий