Был чужой — стал родной - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 7 апреля 2023 г.

Был чужой — стал родной


Максимка спрятался в шкафчик. Он знал еще с утра, что сегодня забирать его из садика будет некому. Мама опять в больнице, а папка пьяный со вчерашнего дня. Пройти самому в сад несложно. Он дожидался за деревьями кого нибудь, из его группы и цеплялся на «хвоста» таким образом он проходил проходную, а вот назад охранник не выпустит без взрослых.

Сейчас нянечка домоет полы, выключит свет, закроет дверь и можно будет выйти из укрытия. Он еще с обеда припрятал немного хлеба и котлету, которую не доела худая Аленка. Так что скучно ему не будет. Дождавшись пока нянечка уйдет, он тихонько открыл шкафчик, огляделся и пошел на кухню.

Открыл холодильник, и о счастье, там он обнаружил молоко. Он устроил пир горой. В игровую идти нельзя, там огромные окна, а сторож ходит по территории, может заметить. Свернувшись калачиком на банкетке в коридоре он задремал. Ему снилась мягкая кровать. Кошка ласково терлась о его щеку.

Утром он быстренько оделся. Посмотрел на часы, было без десяти минут семь. Он услышал как по ступенькам на улице застучали каблучки. Это воспитательница Нина Геннадьевна. Он быстренько спрятался в шкафчик и замер. Воспитательница простучала каблучками. Теперь осталось совсем немного до первого ребенка, и можно будет выйти из укрытия.

Первую обычно приводят Кристинку. Она противная, вечно задирает свой нос. Но это и хорошо, она не приставучая, и не будет спрашивать с кем я пришел.

Максимке не повезло. Наверно пылинка попала в нос, и он громко чихнул. Нина Геннадьевна открыла шкафчик и присела возле Максима.

— Ты чего это тут прячешься. И когда ты успел прийти, тебя кто привел?

Воспитательница засыпала вопросами испуганного Максимку. И вдруг она увидела, что он в грязной одежде и чумазый. До нее дошло, что он никуда не уходил. Она молча повела его в умывальник. Потом налила в кружку какао и достала из сумки огромный бутерброд с колбасой. Садись кушать.

Начали приводить деток. Садик стал наполняться счастливыми голосами детей. И все казалось как всегда, и только два человека знали и хранили огромную тайну этой ночи. День прошел как обычно. Ближе к вечеру, когда почти всех воспитанников разобрали, воспитательница подозвала к себе Максима, и сказала тихонько на ухо, ты не прячься мы с тобой вместе пойдем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий