«Две недели, чтобы собрали все вещи, и нашли другое жильё». Дочери обиделись - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 12 октября 2021 г.

«Две недели, чтобы собрали все вещи, и нашли другое жильё». Дочери обиделись


У Тамара Михайловна рано осталась без мужа. Сама растила двоих дочерей. При этом никто и никогда от неё не слышал ни единой жалобы. Дочь не просто выросли, но и получили достойное образование. Помогла им тоже мать. Работала на двух работах, чтобы оплатить образование.

А потом старшая привела парня и сказала, что это её будущий муж, только жить ему негде. Потом она родила, и пришлось уступить молодой семье комнату, а самой Тамаре перейти жить вместе с дочерью.

Вначале женщина считала, что это временно. Вот заработают молодые на собственное жильё, и её жизнь станет такой, как прежде. Но дочка с зятем не слишком старались. А зачем, если крыша над головой есть, да и в холодильнике еда всегда найдётся.

Кормила всех, между прочим, тоже Тамара.

Только благодарности никакой в ответ не получала. А вместо этого в семье начались ссоры и скандалы. Младшая дочь считала, что это не её дело туалет после зятя мыть. А старшая ссылалась на то, что у неё маленький ребёнок на руках, она ничего не успевает. Сам же зять отвечал, что выносить мусор и мыть посуду не мужское дело, поэтому дни напролет просиживал перед компьютером.

Атмосфера в квартире стала настолько тяжелой, что домой даже не хотелось возвращаться. А когда Тамара намекнула дочери, что пора бы ей съехать с мужем и внучкой на съемную квартиру, то в ответ услышала «Ну мы же на ипотека собираем. Где деньги брать?». Так и остались.

Последней каплей стало то, что и младшая привела парня «Мама, он из другого города, жить будет у нас». Тамара удивилась «Где? На кухне?». Но дочка по всей видимости предполагала услышать подобный вопрос, поэтому спокойно объяснила, что на кухне не совсем удобно. А вот если бы мама перешла на кухню, то им бы освободилась комната.

Тамара больше не могла терпеть. Она в один момент осознала, что с её мнением и интересами никто не считается. А если будет нужно, то потом и документы оформят, чтобы мать в дом для престарелых отправить.

Она поставила ультиматум «Две недели, чтобы собрали все вещи, и нашли другое жильё». Дочери обиделись, пообещали, что не разрешат матери видеться с внуками. И вообще она на старости лет останется одна.

Но Тамара не дала задний ход. Если так суждено ей за все старания. Значит пусть так и будет. Им пора уже самостоятельными становиться.

А сейчас у неё юбилей – 50 лет. И придут ли дети поздравить – она не знает. А как вы считаете, правильно ли поступила мать, что выставила дочерей из квартиры? Как бы вы поступили на её месте?


Комментариев нет:

Отправить комментарий