Дети выросли, муж сказал: «Ухожу». Обижалась, плакала, но потом поняла: «Как же он прав, молодец» - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 12 сентября 2021 г.

Дети выросли, муж сказал: «Ухожу». Обижалась, плакала, но потом поняла: «Как же он прав, молодец»


Когда мы с мужем поженились, то нам казалось, что любили друг друга. Хотя на самом деле общего между нами было мало. Но просто по молодости этого не замечаешь. Ведь особо размышлять о жизни было некогда. Детишки пошли. Нужно заниматься их воспитанием. На работе много времени проводили. И как-то в ежедневной суете мы не замечали, что нам очень скучно друг с другом, нет общих интересов.

Но когда дети выросли и уехали учиться в столицу, мы стали больше времени проводить вместе. Мы стали замечать, что нам и поговорить-то не о чём. Так, просто жили по инерции. А потом муж вообще сказал, что хочет уйти.

- Маш, ты, наверное, и сама понимаешь, что мы с тобой уже просто как соседи живём. Ну не правильно это.

- Ну не как соседи, а как брат и сестра, я бы сказала. – И тут я засмеялась, думая, что смогу перевести разговор в шутку.

- Маш, короче, не буду тянуть. Я встретил женщину. Хочу попробовать ещё раз создать семью. Ухожу я.

- Не буду тебя удерживать.

Я не стала выяснять то, кто она. Устраивать сцен ревности я тоже не стала. Ведь и сама чувствовала, что для меня мало, что изменится, если даже он уйдёт. Я и до развода была очень одинокой.

Но всё-таки я ошиблась. Находиться одной в пустой квартире – это намного хуже, чем быть вместе, пусть и с нелюбимым мужем. Я просто не знала чем себя занять. Прихожу с работы, готовить еду даже не для кого. Дома – чистота, порядок, носки даже никто не разбрасывает.

В общем, от скуки решила пойти на права сдать. Так на несколько месяцев у меня появилось занятие. Ходила на вождение, а вечерами билеты учила. У меня были кое-какие накопления, поэтому сразу после получения прав я купила себе машину. Старенькую, конечно, но всё равно за рулём себя чувствовала настоящей авто-леди.

Однажды зимним вечером я заехала в супермаркет за продуктами. Выхожу такая с пакетами и обнаруживаю, что ключа от машины в кармане нет. В панике начинаю искать ключи. Всё вокруг машины обошла. Ну, нет нигде ключей. Даже обратно в магазин вернулась. Но всё безрезультатно. Телефон заперт в машине, да и позвонить то было не кому. Так обидно стало за себя.

Ну почему я такая растяпа? Слёзы сами невольно покатились из моих глаз. Наверное, у меня был очень жалостливый вид. Потому что мужчина, чья машина была припаркована рядом, подошёл ко мне и предложил помощь.

- Что с Вами случилось? Вам помочь?

- Да я просто неудачница. Вот ключи от машины где-то посеяла. Ума не приложу, что теперь делать.

- А запасные ключи дома есть?

- Да.

- Тогда в чём проблема? Давайте я вас отвезу домой, Вы возьмёте ключи. А потом я снова привезу вас сюда. Я, надеюсь, Вы недалеко живёте?

- Да, рядом. Но мне неудобно Вас напрягать.

- Да я не спешу. И всегда привык помогать тем, кому плохо. Судя по Вашим слезам, у Вас именно такая сейчас ситуация.

Так мы познакомились с Иваном. Он, действительно, мне помог. Мы стали дружить. Оказалось, что у Ивана, так же, как и у меня, куча свободного времени, которое ему просто не кому посвящать. Он вдовец. Дочка замужем, живёт в соседнем городе.

И с Иваном мне никогда не скучно. Он интересный человек, с ним можно поговорить на разные темы. Наша дружба длится уже 7 лет. А ведь если бы не моя невнимательность и не потеря ключей, я бы так и продолжала жить, ничего не меняя. И так живёт огромное количество семей.

Они просто привыкают к своим вторым половинкам. Живут, не испытывая чувств, не имея общих интересов и даже тем для разговоров. Просто не хотят изменений. Я поняла сейчас, что это неправильная позиция. У мужа моего бывшего не получилось быть счастливым в новой семье. Но он хотя бы попытался что-то поменять, и поэтому я не испытываю к нему обиду, а наоборот, считаю, что он был прав.


Комментариев нет:

Отправить комментарий