“Алиса и старый дед”: студенты жалуются на поведение поступившей в МГУ 9-летней девочки-вундеркинда и ее отца - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 12 сентября 2021 г.

“Алиса и старый дед”: студенты жалуются на поведение поступившей в МГУ 9-летней девочки-вундеркинда и ее отца


Имя 9-летней школьницы Алисы Тепляковой прогремело на всю страну после того, как девочка не только успешно сдала ЕГЭ, но и поступила в Московский государственный университет. Правда, Алисе не хватило баллов, чтобы учиться на бюджетной основе. Тем не менее, отец вундеркинда Евгений Тепляков изыскал средства и заключил договор на платное обучение дочери. Примечательно, что он в свое время тоже закончил факультет психологии, на котором теперь учится Алиса.

Руководство МГУ со всей ответственностью подошло к организации учебного процесса юной студентки. К Алисе приставлен куратор, который призван следить за успеваемостью девочки и ее адаптации к новым условиям. Кроме того, на лекциях Теплякову должен сопровождать кто-то из родителей. Эту миссию взял на себя Евгений Тепляков, который и разработал авторскую методику обучения для дочери. Надо сказать, что к поведению родителя и наследницы уже возникли вопросы у других студентов.

Как отмечают некоторые первокурсники, Алиса, которая не ходила ни в детский сад, ни в школу, испытывает определенные трудности на лекциях. Напомним, что занятия в МГУ сейчас проходят как очно, так и дистанционно. «Алиса иногда на лекциях, где присутствуют около 200 человек, нечаянно включает микрофон. Из-за того что она с братьями и сестрами живет в однокомнатной квартире, у нее нет возможности вообще уединиться как-то, в другую комнату отойти. Поэтому у Алисы на заднем плане постоянно орут шестеро ее братьев и сестер. Иногда это мешает. На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: «Вот я уже это прочитала», – цитирует одну из студенток интернет-портал lenta.ru.

Вызывает недоумение и странное поведение отца Алисы. По словам очевидцев, он может позволить себе прийти в университетскую аудиторию в футболке и шортах. А еще Евгений Тепляков зарегистрировался под другим именем в закрытых студенческих группах в социальной сети «Вконтакте». Общаясь со студентами, Евгений позволяет себе невежливые высказывания. Однако отец девочки-вундеркинда с предъявленными претензиями не согласился.

«Пишут, что старый дед пришел к подросткам. Где там подростки? Это совершеннолетние женщины и мужчины, будущие психологи, которые должны соответствовать определенным стандартам профессионализма и кодексу этики. Если люди считают, что они психологи, то у них не может быть конфликта ни с девятилетним ребенком, ни с каким другим человеком, не нарушающим никаких законов», – объяснил свою позицию Евгений в беседе с корреспондентом издания kp.ru.


Комментариев нет:

Отправить комментарий