Вот почему ни одна русская женщина не обходится дома без халата - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 августа 2018 г.

Вот почему ни одна русская женщина не обходится дома без халата




Скорее всего вы замечали, что в халатах по дому разгуливают только лишь наши женщины. Вы не увидите американку или француженку разгуливающую в халате. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

В России начали носить халаты еще во времена Петра 1. Он поощрял все заморское, но его взгляды не разделяли многие бояре. Однако со временем они поняли, что халаты очень удобны. 



Со временем халаты начали воспринимать совершенно по-другому. Если в 19 веке человек носил халат, значит он был ленивым бездельником, который круглые сутки сидел дома. 

В СССР халаты, которые были украшены огромным количеством рисунков, были всего лишь символом пережитка буржуазии. Но вот они очень быстро распространились по всей стране и стали неотъемлемой частью каждой женщины. Украшения и рисунки же становились все разнообразнее. 


Эти обычные халаты смогли полностью изменить мир моды того времени. Естественно, они смотрелись не лучше платьев, но были куда удобнее и дешевле. 


У многих сельских модниц было сразу несколько халатов, а о другой одежде они забыли. 


Конечно, в Европе и Америке люди также носили халаты, но они были совершенно иными. Их носили, как нижнее белье, а не как основную одежду. 

Все просто, так эти миленькие халаты и превратились в самую популярную одежду в СССР.


Комментариев нет:

Отправить комментарий