Диеты не помогут вам похудеть: интуитивное питание - эффективный способ сбросить лишний вес - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 27 июня 2018 г.

Диеты не помогут вам похудеть: интуитивное питание - эффективный способ сбросить лишний вес




Основная идея интуитивного питания состоит в том, что наш организм сам знает, когда он голоден или нет. Следует полностью дать волю своему организму, так он будет потреблять именно столько еды, сколько ему необходимо для нормальной жизнедеятельности. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

По стандарту все девушки, которые сидят на диете и ограничивают себя в еде в итоге срываются и переедают, это приводит к угрызениям совести и новой попытке нормально питаться и все это вновь по кругу. Многочисленные исследования доказали, что такие диеты приводят только к набору веса. 

Проблема всех людей заключается в том, что они не умеют слушать свое тело. Однако оказалось, что это не так уж и сложно. 


1. Физический голод - острая необходимость организма в питательных веществах. Дискомфорт люди испытывают на физическом уровне: начинает бурчать живот, появляется слабость и раздражение. В этой ситуации вашему организму будет приятно съесть абсолютно все и брокколи и курочку.

2. Эмоциональный голод - это уже совсем другое дело. Так организм хочет заесть неприятное эмоционально состояние: тоску, скуку, грусть. Никаких физиологических проявлений в это время не бывает. Такой голод рождается в голове, там же его и можно погасить. Именно он приводит к перееданию и как следствие набору лишних килограмм. 

Главное правило интуитивного питания:

Уважайте физический голод и избегайте эмоционального!

Вот, что необходимо делать, чтобы придерживаться такого питания: 

1. Забыть о диетах

Вам не стоит ограничивать себя, еда ваш друг, а не враг. Ешьте то, что хотите. 


2. Помириться с "вредной" едой

Запомните, что нет еды вредной или здоровой, есть та, в которой вы нуждаетесь и есть та, которая вам не нужна. Толку будет мало, если вы сядете на диету и будете мечтать о бургере, в момент слабости вы точно сорветесь и съедите не один, а два. Лучше помириться с бургером и съесть его тогда, когда вам хочется, но перед этим задать самому себе вопрос: "Что я получу после того, как съем его?". 

3. Уважать свой голод

Если вы хотите есть и чувствуете это на физиологическом уровне, то дайте вашему организму то, в чем он нуждается. Если вы начнете бороться со своим организмом, то он при первой же возможности начнет накапливать питательные вещества. 


4. Уважать насыщение 

Запомните то чувство насыщения и всегда пытайтесь придерживаться его. Поставьте по шкале от 1 до 10 чувство насыщения, где 1-сильный голод, а 10-дискомфорт от переедания. Найдите ту отмету, где вы чувствуете себя лучше всего. 

5. Уважать эмоции

Если вас одолевают сильные эмоции и вы не знаете, как с ними справиться, не спешите  падать в объятия пищи. Еда не поможет вам избавиться от проблем, но поможет приобрести новые, например лишний вес.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий