Правила воспитания голландских мам, у которых растут счастливые дети - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 27 июня 2018 г.

Правила воспитания голландских мам, у которых растут счастливые дети


По последнему отчету UNICEF голландские дети были признаны самыми счастливы во всем мире. Это счастье связано со многими факторами, но главное - воспитание, которое дети получают от своих родителей, в частности от мам. Вот несколько правил, которым следуют все голландские мамы: 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

1. Не жертвовать, не усложнять

Главная проблема для всех родителей состоит в том, что после рождения ребенка они полностью меняют свою жизнь. Голландские мамы же утверждают, что дети должны всего лишь дополнять жизнь. Они не отказываются от своей жизни, чтобы каждую секунду проводить с ребенком. Они вес так же ходят на работу, встречаются с друзьями и уделяют время себе. 


2. Не испытывать чувства вины

Это правило тесно связано с предыдущим. Общество может клеймить тебя за многое: вывела ребенка на улицу без шапки, рано перестала кормить грудью. Однако в Голландии это не принято, там считается, что нервная, измученная мама никому не нужна. Никто не должен лезть в вашу семью со своими советами, никто не должен решать, как будет лучше вашему ребенку. Если вы сделали так, как считаете правильным, сколько бы народа не было против этого, стойте на своем.

3. Не скупать всю детскую одежду 

В Амстердаме нет детских молов, нет отдельных детских комнат в ТЦ, нет безумного количества детских пюре и подгузников. А все потому что не в этом счастье. Ребенок может носить простую одежду, есть обычную еду, но быть счастливым и здоровым. 

4. Не пытаться изменить ребенка 

Голландские мамы считают, что нужно принимать свое чадо таким, какой он есть. Если ваш ребенок не начал говорить с 1 годика, то подождите, не заставляете ребенка. Не переносите все свои желания на ребенка, если вы хотели стать балериной, но не получилось, не заставляете свою дочку заниматься этим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий