Ирина, я сегодня задержусь. Сейчас поеду к клиенту в гостиницу.Телефон будет отключен - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 31 октября 2022 г.

Ирина, я сегодня задержусь. Сейчас поеду к клиенту в гостиницу.Телефон будет отключен


Дмитрий Сергеевич набрал номер жены. «Ирина, я сегодня задержусь. сейчас поеду к клиенту в гостиницу. нужно провести консультацию. телефон будет отключен. предупреждаю, чтобы не волновалась», — тактично объяснил он. Дмитрий Сергеевич работал психологом. он привык всё делать без эмоций, четко и точно. И предупредительно.

«Хорошо, дорогой. Буду ждать», — так же без лишних слов и эмоций ответила супруга.

Потом Дмирий Сергеевич набрал другой номер: «Ирина, в 14.00 в гостинице». Жену он не обманул, встреча была назначена, вот только не с клиентом, а с подчиненной. И любовницу Дмитрий выбрал специально с таким же именем, как у супруги. Просто с детства разговаривал ночью. Вот и боялся проболтаться. А так, даже если случайно проронить имя любовницы, то ничего не произойдёт. Ирина и Ирина, как догадаться какая именно.

В 19.00 Дмитрий был уже свободен. Встреча прошла по взрослому. Никаких обещаний и сентиментальностей. Потом немного выпили, закусили, проверили, чтобы ничего не осталось в номере, так сказать, «зачистили следы». Так поступают люди, которые не питают иллюзий, а знают, что встречаются ради удовлетворения своих потребностей.

В коридоре разошлись в разные стороны.

Дмитрий Сергеевич зашёл в магазин рядом с домом, купил кефир, творог, батон. «Да за чем, Дима, всё есть, а только что пришла из гастронома?», — спросила жена, принимая пакет. «Есть, ещё будет», — ответил муж.

Он прошёл на кухню, поужинал. Женским чутьём Ирина ощущала, что что-то не так. Какой-то неуловимый запах. Чужой запах, хищный, не предвещающий ничего хорошего. «Я сегодня устал. Хочу лечь немного пораньше», — сказал Дмитрий. Он растянулся на большой кровати. Ирина присела рядом. «Дим, я давно хочу у тебя спросить, но не решаюсь». Она помолчала, а потом добавила: «Ты мне изменяешь?».

Дмитрий устало встал с кровати, сел за стол, положил перед собой часы и лист бумаги.

«Пу-пу-пу», — выдохнул он. Ирина знала, что так муж делает только в моменты особенного эмоционального напряжения, поэтому напряглась. Она готовила себя к тому, что Дмитрий может ответить ей, что у него есть любовница.

А он спросил. «Давай разберемся что такое измена. Вот мне приснился эротический сон. Довольно откровенный, со всеми подробностями. Там я в объятиях роскошной женщины. Это измена?», — спросил он.

«Нет. это же просто сон, человек не может управлять сновидениями», — уверенно ответила Ирина. «Хорошо, иди, расписывайся под своими словами», — довольно ответил муж.

«Идём дальше. А если ты застала меня за просмотром порносайтов. Сейчас многие этим балуются. Это измена?», — спросил Дмитрий. Ирина покраснела. Это уже не сон, это ряд осознанных действий. Нужно найти время, найти сайт, подключиться. Она подумала и ответила: «это серьёзнее, но это не измена. Зачем тебе это. Ты доктор наук, серьёзный человек?».

«Хорошо. Иди расписывайся», — поощрил её Дмитрий. Ирина снова расписалась. она чувствовала себя как в нотариальной конторе. Дмитрий Сергеевич, довольный собой продолжил. «А если я с коллегами по работе пришёл в бар. А там стриптиз. Девушки обнаженные перед нами крутятся. Как мне нужно поступить? Встать и уйти? но тогда сорвется контракт. Все останутся и а я уйду. Это измена?», — продолжил он свой допрос. «Нет, это не измена, это твоя дурацкая работа, где ты постоянно должен всем угождать», — вспыхнула Ирина.

Она уже и сама была не рада, что затеяла этот разговор.

Дмитрий пересел к ней. Он хорошо видел, как переживает его супруга. «Нет, Ирина, сейчас нельзя останавливаться. Мы должны найти истину», — сказал он, словно перед ним был ни самый родной человек, а клиент.

«А если я в бане и вдруг узнаю, что кто-то из друзей пригласил девушек лёгкого поведения. Как мне себя вести? Уйти, как мальчику. Или остаться париться, а они пусть делают, что хотят?», — добавил муж-психолог. «И если я останусь, то это измена или просто глупый поступок?», — завершил он, довольный тем, что Ирина сама загоняет себя в угол.

«Поступок, случайность, не измена», — практически выкрикнула женщина. «Прости, я зря затеяла этот разговор». Довольный тем, как ему удалось выпутаться из скользкой ситуации, Дмитрий Сергеевич присел за стол, что-то записал, а потом растянулся рядом с женой. 

«Ирочка, это не измена. Даже если я с кем-то буду физически ради здоровья и ради интереса — это не измена. Вот если я тебя брошу и изменю твою жизнь, вот это измена». – добавил он, готовясь отойти ко сну.

Ирина ещё полежала некоторое время, дождалась мерного дыхания мужа и набрала номер. «Денис, мне кажется, что муж что-то подозревает. Давай не будем завтра встречаться. А потом посмотрим по обстоятельствам», – проговорила она. И тоже выключила ночник.

А как вы считаете, стоит ли продолжать отношения в браке, когда каждый из супругов имеет любовника на стороне?


Комментариев нет:

Отправить комментарий