— Милочка, ты запомни, таких, как ты, у моего сына может быть десяток - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 31 октября 2022 г.

— Милочка, ты запомни, таких, как ты, у моего сына может быть десяток


На днях у меня был юбилей. Когда я собиралась уже выходить с работы позвонил супруг:

— Я сейчас за тобой заеду и съездим тебе купим подарок. Хорошо?

— А на кого детей оставим? — спросила я.

— Моя мать приехала. Она сама предложила свою помощь. Ты ее терпеть не можешь, а она старается, хочет помочь. Сама приехала, да еще Маринку привезла.

Настоящая причина ее визита была более чем очевидной. На самом деле ей нужно было знать, что мне муж подарит.

Супруг предложил мне купить браслет. Нам в этот день очень повезло, так как на украшения, инкрустированные бриллиантами была приличная скидка. Мне хотелось всего и сразу, но так как мы были ипотечниками я собрала свою волю в кулак и выбрала бюджетный вариант.

Когда мы ехали домой, то были все довольны: супруга радовала моя скромность, а мне нравился подарок. Мать супруга не стала дожидаться нашего возвращения и позвонила пока я была в дороге:

— Ну и что же вы купили? Сколько стоит? Зачем вы деньги транжирите, у меня же скоро юбилей!

— Мне муж подарил браслет. Нам так повезло, сегодня в ювелирке были хорошие скидки.

— А как магазин называется? — поинтересовалась родительница.

После того, как я зашла домой в мою руку, сразу вцепились двое:

— Сынок, если ты мне подаришь такую дешевку, то я на тебя обижусь! — с нескрываемой радостью в голосе произнесла мать мужа.

— А мне нравятся! Ты и мне такие купишь! Браслет просто супер. Мы пока вас ждали, то присмотрели себе подарки у них на сайте. Пойдем я тебе сейчас покажу. Сказала золовка и потащила мужа показывать свои хотелки.

Я понимала, что у родни супруга запросы еще те. Свекровь присмотрела себе кольцо с сапфиром, который красовался в окружении бриллиантов, сестренка потребовала купить ей колечко, инкрустированное камушком со скромными размерами с перепелиное яйцо.

— Я хочу это. — свекровь ткнула пальцев экран ноутбука. — Это мне подаришь. Если есть деньги супруге на бриллианты, то значит и мамочке найдешь!

Стоимость выбранного родительницей подарка была значительно выше стоимости нашего автомобиля, а ведь у нас было двое детей, да еще и ипотека.

Когда Маринка увидела выражение наших с супругом лиц, она умерила свой пыл:

— Да не надо мне ничего. Я у супруга выпрошу. Мы пойдем, рада была вас видеть!

— Я с места не сдвинусь, пока сын не пообещает мне, что сделает мне этот подарок на день рождения. Не дело это, что невестка разряжено в золото, да меха, как елка, а мать ходит как нищенка. — едва сдерживая злость сказала родительница.

Меха – это была опушка на капюшоне куртки, но при этом у самой родительницы была шикарная шубейка, которую ей сын с зятем подарили на день рождения.

— У уважаемая, родительница моего супруга, мы не сможем вам отстегнуть такой подарок, так как это слишком большая для нас сумма. Может когда мы выплатим ипотеку мы и подумаем над тем, чтобы исполнить вашу прихоть… — сказала я, но потом меня перебила свекровь.

— Меня твое мнение не интересует! И тебе нечего влезать в наши семейные разговоры! Ты вообще кто здесь? — перешла родительница на крик.

Мне в этот момент стало очень обидно из-за того, что она позволяет себе на меня кричать в моем же доме и при моих детях. Теперь вспылила я:

— Вы конечно извините, но я мне хочется спросить у вас ничего не треснет от таких подарков? Вы даже не поздравили меня, а запросы у вас о-го-го.

— Милочка, ты запомни, таких, как ты у моего сына может быть десяток. Мне что теперь запоминать, когда у какой из его девок день рождение? Немного ли чести? Не нужно влезать в наши разговоры, мы и без тебя сможем разобраться!

Марина потащила родительницу на выход:

— Ох и засиделись мы у вас, нам пора. С юбилеем тебя! Браслет улетный! Мамочка, давай одевайся!

Уже из коридора родительница прокричала:

— Сынок, мы еще не договорили с тобой!

После того, как супруг закрыл за родственниками двери, я отправилась в ванную. Когда я умылась и немного успокоилась, то сказала мужу, что если он купит матери, то кольцо, то я подам на развод.

В этот момент супруг улыбнулся и показал мне сообщение, которая прислала ему мать: «Ты мне больше не сын, если не сделаешь мне этот подарок!» Супруг улыбнулся и спросил:

— Такое впечатление, что вас этому специально учат? Мать сегодня сильно перегнула палку, может спать спокойно – не куплю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий