«Детей уложишь и убирай, у тебя комната 18 кв. м., можно за полчаса все помыть»: сказала мама - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 31 октября 2022 г.

«Детей уложишь и убирай, у тебя комната 18 кв. м., можно за полчаса все помыть»: сказала мама


Заручившись маминым согласием на покупку гостинки за городом, Мирослава и Артем стали заниматься оформлением сделки. После того, как все документы были готовы, Раиса переехала, забрав свои вещи и самое нужное. Бывший хозяин говорил, что оставит всю мебель и не обманул – маленькая квартирка осталась в том виде, в каком Раиса видела ее в первый раз.

Последнее время она уже сама думала о том, чтобы быстрее съехать от дочки и зятя. Несмотря на то, что те вели себя нейтрально и старались не ругаться по мелочам, все же обстановка все время была напряженной. Создавалось ощущение, что вскоре все не выдержат и взорвутся от негатива, который накопился. Раиса уже мечтала жить одна и отдыхать от кошмара.

Первые несколько недель так и было. Раиса привыкла к расписанию местных автобусов и без пересадки добиралась до своей работы. А вернувшись домой, быстренько готовила ужин и отдыхала, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Даже телефон молчал, Раиса не звонила дочке, а та не интересовалась как дела у матери. В выходные она прогулялась по берегу реки и прошлась по окраине лесопарка. Ей уже начала нравится такая уеденная жизнь.

Однако у всего хорошего есть конец. Спустя ровно три недели тишину в гостинке нарушил громкий звонок в дверь. Когда Раиса открыла, то увидела на пороге дочку. В руках она держала маленькую Алису, а рядом стояла Ника.

— Привет, мам! – поздоровалась Мирослава.

— Привет! – в ответ произнесла Раиса, понимая зачем приехала дочка.

— Мама, посиди с девочками, а завтра я за ними приеду – попросила Мирослава.

— Я хотела сделать генеральную уборку.

— Уложишь спать детей и начнешь убирать. У тебя комната 18 метров, можно ее всю убрать за полчаса.

Мирослава не понимала почему мать ей противоречит. Ведь она считала, что жизнь Раисы должна крутиться только вокруг нее, внучек и ее забот.

В эту секунду Ника бросилась обнимать бабушку, и сердце женщины снова растаяло. Эти глазки, носик, милая улыбка, ямочки на щечках, Раиса поняла, что сама очень соскучилась по внучкам.

— Хорошо, — сказала Раиса.

Мирослава вручила маме пакет с вещами и смесью, развернулась и ушла, даже не сказав до свидания.

Приехала она за девочками лишь в воскресный вечер, прекрасно зная, что Раисе в понедельник на работу.

С тех пор Мирослава практически каждые выходные привозила детей к бабушке и оставляла их до вечера воскресенья. Только единственный плюс во всей этой ситуации состоял в том, что Раиса не видела зятя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий