Вы не несете ответственности за счастье других людей - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 1 июля 2022 г.

Вы не несете ответственности за счастье других людей


Интересно то, как многие люди изо всех сил пытаются найти не только свое собственное счастье, но и счастье окружающих. Вы ответственны только за себя дорогие…


Чем больше изучаешь психологию человека и понимаешь, что можно быть счастливым, изобильным и успешным, тем лучше понимаешь, насколько трудно этого достичь.

Слушайте, этим можно восхищаться. В основе этого лежат доброе сердце и чистые намерения. Но — и это очень важное «но», — вы не можете нести ответственность за счастье другого человека.

Дело в том, что это просто невозможно. Истинный источник счастья исходит изнутри; изнутри каждой из наших уникальных душ.

Точно так же, как мужчина, работа или новая пара обуви не могут сделать вас по-настоящему счастливыми — во всяком случае, пока вы не будете по-настоящему довольны сами собой, — вы не сможете навязать это счастье кому-то еще. . . даже тем людям, которых вы любите.


Это может быть тяжело слышать и осознавать. Больно смотреть, как страдают люди, которых вы любите. Вы можете даже чувствовать себя эгоистичным, особенно если вы проделали какую-то работу, чтобы найти счастье внутри себя.

“Разве это не то, что я должен делать?”- вы можете спросить. Это люди, которых я люблю! Я знаю, что лучший способ ответить им взаимностью — это поддержать их; чтобы помочь им найти свое счастье.

Да, конечно!

Но есть разница между любовью и поддержкой и попыткой решить за кого-то его проблемы и сделать его счастливым.

Поддержка - это то, что вы можете и должны сделать, но ничего больше вы не можете сделать!

Каждый несет ответственность за свое счастье.

Попытка взять на себя ответственность за счастье другого человека может на самом деле навредить ему в долгосрочной перспективе и лишить его чудес, присущих его личному путешествию.

Самое лучшее, что вы можете сделать, это не пытаться сделать кого-то счастливым и решить все его проблемы.

Да, это звучит нелогично, но ключом к их конечному успеху является предоставление возможности вашим близким заниматься их собственной работой и поиском собственного пути.

Постарайтесь помнить об этом, освобождаясь от чувства ответственности:


1. Знайте, что люди меняются, когда хотят измениться, и их изменение и рост НЕ входит в вашу ответственность. Им нужно действительно проявить себя в СВОЕЙ жизни. Истинное движение человека должно исходить из его внутреннего призвания.

2. Верьте, что Вселенная поддерживает их. Вселенная доброжелательна и хочет, чтобы мы все побеждали и преуспевали, любили свою жизнь и самих себя. И если вы можете согласиться с этим, вы можете согласиться и с верой в то, что все, что происходит в нашей жизни, в итоге разворачивается величайшим благом как для вас, так и для мира. Мы (вы, я и люди, которых мы любим) вечно направляемся Вселенной, нас защищает и поддерживает эта высшая энергия, которая кружится вокруг нас.

3. У них есть свой собственный путь, с уроками, которые им НЕОБХОДИМО усвоить — некоторые из этих уроков тяжелы, трудны, но эти «трудные» времена могут быть именно тем, что им нужно, чтобы «разбудить» их и побудить к тому, чтобы они по-настоящему поняли жизнь и свое предназначение в ней.

Вам не нужно оставлять людей, которых вы любите. Вы можете проявлять к ним любовь и посылать им любовь — молитесь за них и продолжайте давать им понять, что вы заботитесь о них и желаете им всего наилучшего.

И самое главное, помните, что, выполняя свою работу и освещая их жизнь своим светом, вы делаете больше для поддержки и поощрения их пути, чем когда вы взяли бы на себя ответственность за их счастье

Вы ответственны только за себя дорогие…


Комментариев нет:

Отправить комментарий