Новое исследование: ваша привычка перекусывать поздним вечером может провалить ваш рабочий день - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 1 июля 2022 г.

Новое исследование: ваша привычка перекусывать поздним вечером может провалить ваш рабочий день




В рабочем календаре намечается серьезный мозговой штурм? Тогда спешим вас предупредить, что если вы станете часто перекусывать поздно вечером накануне важных встреч и переговором, это может привести к тому, что вы просто захотите весь день спать на рабочем месте. Вы уже знаете, что то, что вы едите, влияет на ваше самочувствие. И выбор здорового образа жизни может иметь положительный эффект домино, стимулируя другие полезные для здоровья действия, такие как физические упражнения.


Удивительно еще то,что ваша диета также может быть напрямую связана с вашими амбициями на рабочем месте, как показывает новое исследование Университета штата Северная Каролина.

Когда исследователи наблюдали за 97 штатными сотрудниками, спрашивая их об их физическом и эмоциональном самочувствии в течение дня на протяжении 10 дней, они обнаружили, что люди, перекусывающие поздно вечером, с нездоровым режимом питания, чаще страдали от физических и эмоциональных последствий на следующий день, и это влияло на их работоспособность.

Неудивительно, что испытуемые, которые переедали ночью, сообщали о том, что на следующий день сталкивались с такими физическими проблемами, как боли в животе, диарея и головные боли. Но помимо физических проявлений, отмечались и эмоциональные последствия. Особенно часто встречаются в таких случаях проблемы с концентрацией внимания, возникновение чувства вины или стыда из-за отсутствия силы воли и тд.


Однако, как из всех правил, здесь есть исключение: участники, умеющие справляться со стрессом, которые также переедали ночью, на следующий день испытывали меньше физических и эмоциональных побочных эффектов. Это, по словам исследователей, показывает, что те, кто эмоционально стабилен, с меньшей вероятностью будут отвлекаться от своей работы из-за того, что они ели и когда.

К сожалению, многие из нас плохо реагируют на стресс, поэтому необходимо обращать внимание не только на то, что и сколько мы едим, но и на то, когда мы едим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий