Как я разлюбила мужа за одну секунду - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июля 2022 г.

Как я разлюбила мужа за одну секунду


Конечно, это произошло не в одночасье. На то, чтобы утратить все чувства к человеку, с которым прожил более 10 лет и родил детей, требуются очень весомые причины. Но я четко помню момент, когда жизнь разделилась на до и после. О нем и хочу рассказать.

Для начала очень коротко расскажу о моем бывшем. Он красивый, брутальный, яркий и талантливый алкоголик. Умеет произвести абсолютно сногшбаемое впечатление. В нашем городе он практически медийная персона – долгое время работал на телевидении. Чего греха таить, когда я вышла за него замуж, мне завидовали и говорили об этом прямым текстом.
 
Я ведь понимала, за кого выхожу замуж. Поэтому ко всяким проявлениям нарциссизма и прочим его закидонам относилась спокойно. Но чего не смогла пережить, так этого того, что мой ненаглядный красавчик окажется на проверку нытиком и сопливым маменькиным сынком.

Женщина умеет из всего сделать шляпку, салат и скандал. Мой благоверный умел из любой ситуации сделать повод для страданий, терзаний, соплей и депрессии. В такую минуту он возлежал на диване, с ним полагалось сидеть рядом, держать за ручку и слушать, какую он несет ахинею. Заливалось все это алкогольными напитками разной степени крепости.

Но и это можно было снести. Послушав пару раз его страдания, я крепко на это забила и просто игнорировала его истерики. Но у него был другой благодарный слушатель – его мама!

Мама святой человек, “главное слово в каждой судьбе”. Но как же иногда ее чрезмерная любовь может изгадить ребенку жизнь.

Мама моего благоверного никак не могла смириться с тем, что “сыначка” вырос. При любом чихе и пуке она начинала хлопотать, в 40 лет водила его за руку в поликлинику и совала деньги в кармашек. Только что сиськой кормить не пыталась.

Мой брутальный самец для вида отбрехивался, но на самом деле именно такой материнской заботы и ждал. От меня видимо тоже, да вот не дождался.

И наконец то, с чего началась эта история: как я поняла, что не смогу больше жить с этим человеком.

2015 год мы встречали вчетвером. Я, он, наша годовалая дочь и его мама. Я, в принципе, ничего не имела против такого расклада - мама и на стол накрыть помогла, и с внучкой поводилась.

К 12 ночи наш звездный мальчик нахрюкался как свинья и возлежал на диване. Я предложила свекрови оставить его в покое и спокойно выпить шампанского. Но она принялась хлопотать: “Ох, пьет и почти не закусывает!” И начала кормить моего мужа салатом оливье с ложки! А эта бухая 40-летняя детина лежала на диване и послушна открывала ротик!

Я чуть не сблевала. И поняла, что я в этой семье лишняя. Точнее, мне не нужна эта воняющая перегаром лялечка, которую мама-пенсионерка кормит с ложечки, а в перспективе, видимо должна буду кормить и я.


Комментариев нет:

Отправить комментарий