Сваты хотят отдохнуть на море за мой счёт - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 19 июня 2022 г.

Сваты хотят отдохнуть на море за мой счёт


Мою историю нельзя назвать смешным сериальным случаем, но она также достойна Вашего внимания. Я очень хочу, чтоб меня поняли мои подписчики. Против меня настроены не только знакомые и приятели, но и самые близкие люди. 

Вся моя жизнь проходит в заботах об окружающих людях, что напрямую связано с нелегким трудом. Все почему-то считают, что жизнь у моря – это сплошная романтика и не учитывают тот факт, что для ее поддержания необходимо приложить максимум сил и стараний.

Домик на берегу моря перешел мне после смерти родителей. Они оставили после себя невзрачную постройку с неухоженным участком в несколько соток. Вместе с мужем мы на протяжении 10 лет усердно трудились, чтоб сделать его таким, как он сейчас есть. Мы достроили второй и этаж и две комнаты для отдыхающих. Дом оборудован всеми необходимыми удобствами. Также на территории мы построили два гостевых домика, которые также благополучно сдаем в летний период. Комнаты обставлены всей необходимой мебелью и техникой. Нам удалось превратить маленький обветшалый домик в большой коттедж, по которому мы свободно ходим только зимой, когда нет туристов.

Мы все сделали своими силами, так как помощи не было от кого ждать.

Все задуманное нами получилось и мы быстро окупили все затраты с лихвой. В сезон, ни одна комната не пустует. Случается, что мы с мужем отдаем отдыхающим и свою комнату, переселившись на время в бытовку на раскладушки. По желанию постояльцев, за отдельную плату, конечно, я обеспечиваю их трехразовым питанием.

А те туристы, которые отдыхают у нас не один год, бронируют номера еще зимой. Поэтому готовиться к следующему туристическому сезону я начинаю сразу после новогодних праздников, чтоб успеть подсчитать количество отдыхающих, продуктов и тому подобное. О растратах я никогда не беспокоюсь, так как они всегда окупаются, а вот здоровье с каждым годом подводит все больше.

Наша дочь со своим мужем и ребенком, когда приезжают к нам отдохнуть, вынуждены спать в беседке. Но это их не расстраивает, так как часть вырученных денег уходит на погашении их ипотеки.И вот недавно, когда дочь поздравляла нас с наступившими праздниками, она сообщила, что в этом году они всей семьей поедут на отдых в Египет, а к нам приедут родители зятя. Я была неимоверно «рада» этой новости, так как своих сватьей мы выдели единожды 8 лет назад на свадьбе наших детей. Получается, что когда мы пахали как проклятые на стройке, тяжело болели, они не интересовались нашей жизнью, а теперь хотят повидаться.

Бедные родственники.

Не подумайте, мне совсем не жалко продуктов и моря для родственников. Меня обижает то, что я не могу претендовать от них на оплату своих услуг, так как они оба пенсионеры. Дочь строго наказывала принять их как самых желанных гостей, ведь они уже пожилые люди, а море увидят впервые. Я, между прочим, не намного моложе, но о том, чтоб сходить на пляж, даже не мечтаю в летний сезон. Ведь на мне ежедневно много обязанностей, например, стирка, уборка, готовка, прием постояльцев. И так изо дня в день.

Я даже не представляю, где расположить своих сватов, ведь у меня уже все расписано. Мы с мужем были вынуждены перейти в палатку на огороде, так как отдали свою комнату семье с больным ребенком. А дикари, живущие на территории, каждый день интересуются, не освободилась ли комната.

Я просто пытаюсь объяснить, что сдача дома у моря – это наш единственный заработок, который рассчитан на весь следующий год. А из-за эпидемии коронавируса, прошлый сезон был убыточным. Еще неизвестно, что нас ждет этим летом. Поэтому я отказала дочери в ее просьбе. После этого я превратилась в наглую и жадную особу, для своего мужа, зятя дочери и друзей. Я стою на распутье и пока не могу решить, как будет правильно – поставить на первое место заработок либо быть хорошей для всех.


Комментариев нет:

Отправить комментарий