Почему ваши желания не воплощаются - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 26 июня 2022 г.

Почему ваши желания не воплощаются


Многие задаются вопросом: почему они чего-то хотят, но не имеют? Почему те, кто чего-то хочет, не имеет, а другие люди с легкостью это получают? Ответ довольно прост: каждый индивид имеет то, к чему он предрасположен. Каждый человек становится обладателем того, что он готов иметь, сохранять и развивать.

Например, многие люди желают быть богатыми. Но как только речь заходит о налогах, сбережении денег или их вложении в какое-либо дело, у многих желающих стать богатыми возникает страх или нежелание всеми этими делами заниматься. Человек с одной стороны готов стать обладателем большой суммы денег, но он не хочет ответственно с ними обращаться, чтобы они не просто тратились на различные нужды и развлечения, но и работали, приумножали сами себя.
 
Или человек желает любовных отношений. Желание у него очень сильное. Но что он делает для того, чтобы действительно быть любимым и любящим? Большинство людей, которые сталкиваются с данной проблемой, на самом деле ничего не делают ради того, чтобы у них были любовные отношения. Одна категория людей очень много времени тратит на работу или собственный бизнес; другая – желает, чтобы им было хорошо рядом с партнерами, но сами не делают своих партнеров счастливыми; третья – уделяет внимание отношениям лишь тогда, когда им больше нечем заняться. Как вы думаете, заслуживают ли такие люди любви и отношений?

А теперь подумайте сами: почему вы чего-то желаете, но не имеете этого в своей жизни? Насколько высокую цену вы платите за то, чтобы быть обладателями желаемого? Очень часто в действительности люди не хотят иметь то, о чем мечтают. Вас это удивляет? А вы присмотритесь. Многие люди чего-то хотят лишь потому, что в обществе принято это хотеть. В социуме принято стремиться к обновлению гардероба каждые год-два, и к этому стремятся все, хотя на самом деле половина этих людей чувствует себя комфортно в той одежде, которая прослужила им уже 2-3 года. В социуме принято стремиться к престижной профессии, и все хотят так работать. Но в действительности большая половина всех желающих стремится не к престижной работе, а к признанию окружающими того, что их деятельность важна.



Проанализируйте и вы свои желания. Действительно ли то, к чему вы стремитесь, является вашей осознанной мечтой? Если вы можете четко ответить на вопросы «Зачем вам нужно этого достигать?» и «Что вы будете делать дальше с достигнутым?», значит, это ваши цели. Но если вы не можете ответить или отвечаете шаблонно (так же, как и все люди), тогда это не является вашим истинным желанием.

Проанализируйте также, почему вы к чему-то стремитесь, но никак не можете этого достичь? Скорее всего, вы сами себе же и мешаете в достижении цели. Вы чего-то хотите, но ничего для этого не делаете. Возможно, вы делаете, но этого недостаточно или даже противоречит реализации вашей цели. Подумайте, чего вам не хватает для того, чтобы стать обладателем вашей мечты? Очень часто человек просто не готов морально и эмоционально стать хозяином воплотившегося желания. А иногда человек обладает качеством, которое противоречит благополучной реализации цели (например, желающая стать матерью женщина не способна за кем-либо ухаживать; а ведь именно забота о ребенке сделает женщину матерью). Проанализируйте свои желания, действия и качества. Возможно, что именно поэтому ваши цели не воплощаются. Однако иногда человеку не хватает элементарного терпения просто лишь для того, чтобы его мечта наконец-то стала


Комментариев нет:

Отправить комментарий