9 Глупых Принципов, По Которым Живут Все Скучные Люди - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 2 июня 2022 г.

9 Глупых Принципов, По Которым Живут Все Скучные Люди



Вам не говорили, что вы зануда? Правильно, люди стараются открыто не указывать на подобные вещи. О том, что вы стали неинтересной личностью, свидетельствует сужение круга знакомых и друзей. Избавьтесь от принципов, по которым скучные люди живут, и вы увидите перемены незамедлительно.

1. Перестаньте быть заложником гаджета.

Хотя бы ненадолго выпускайте мобильный телефон из рук и общайтесь без него. Скучные люди тем самым пытаются показать деловитость, умные – и так знают себе цену, а еще уважают собеседника. Они не позволяют себе подобного.


2. Включайтесь в общение.

Вспомните суть недавних диалогов: не занимают ли рассказы о себе ключевое место в них? Расширяйте кругозор, чтобы не сводить беседу к банальному перечислению своих достоинств.

С таким подходом к общению вы вряд ли прослывете скучным собеседником.

3. Меньше циничности.

Современное обилие развлечений и товаров воспитывает в нас цинизм с детства. Скучно общаться с человеком, которого трудно удивить. Душа компании, это те, кто могут обрадоваться яркому надувному шарику, или букету полевых ромашек.

С ними приятнее, чем с искушенными личностями, которые не оценят подарок, потому что бриллиант на кольце один, а не три.

4. Людей притягивают личности с мышлением новичка.

Не пытайтесь строить из себя профессионала во всех сферах жизни. Проявляйте искренний интерес к вещам, если впервые видите их.

5. Общество не любит людей, живущих по законам Шрека из одноименного мультфильма.

Что значит «нет никакого мы и наше, а есть только я и моё болото?!» А как же главные жизненные ценности? Семья, любовь, дружба? Чем более вы отдаляетесь от общества, закрываясь в собственном мире, тем больше общество отдаляется от вас.

6. Хочется, чтобы этот пункт был главным: общество считает скучными людей, которые не читают.

Даже при всей современной нелюбви к чтению, сохраните в себе стремление окунаться в прекрасный мир литературы посредством печатных или электронных книг.

7. Зануды притягивают в свою жизнь лишь случайных людей, или таких же скучных, как они сами.


Разнообразьте свое окружение такими личностями, с которыми можно обсудить все – от квантовой физики до эзотерики.

8. Работайте над качеством своей речи, расширяйте словарный запас и виртуозно пользуйтесь им.

Чем банальнее речевые обороты, тем скучнее диалог.

9. Будьте задорнее.

Людям нравятся харизматичные личности, которые умеют располагать к себе. Монотонность в действиях и разговоре – конек зануд. Не берите пример с них.


Комментариев нет:

Отправить комментарий