7 маленьких привычек, которые могут многое рассказать о вашей личности - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 23 июня 2022 г.

7 маленьких привычек, которые могут многое рассказать о вашей личности



Сегодня расскажем о 7 привычках, которые могут рассказать о вас больше, чем вы думаете!


1. Ваш выбор обуви

Исследование, опубликованное в Journal of Research in Personality, предполагает, что вы можете лучше понять чью-то личность по выбору обуви. Добровольцы представили фотографии своей обуви, а затем заполнили анкету о своих личностных качествах. Другая группа смотрела на фотографии обуви, а затем описывала личность владельца — и описания были удивительно точными. Они оценивали возраст, доход и уровень привязанности человека исключительно по обуви. Результаты исследования показывают, что люди, которые носят удобную обувь, как правило, относительно приятны в общении. Ботильоны обычно носят те, кто более агрессивен. Ношение неудобной обуви означает, что вы более спокойный человек, в то время как те, у кого новая и ухоженная обувь, имеют более тревожный или прилипчивый характер.

2.Ваш почерк

Графология — это анализ почерка и того, как он соотносится с личностью. Мастер-графолог Кэти Макнайт рассказала Business Insider, что эксперты по почерку могут определить более 5000 черт личности по вашим каракулям. Например, люди, у которых крупный почерк, ориентированы на других людей и они ищут внимания, тогда как люди с мелким почерком интроверты. Написание с легким наклоном вправо означает, что вы дружелюбны и импульсивны; наклон влево означает, что вы сдержанны и индивидуалистичны. Никакой уклон не предполагает, что вы логичны и прагматичны. Наконец, почерк с сильным нажимом указывает на то, что вы испытываете сильные эмоции и быстро реагируете, а легкий нажим подразумевает легкость и способность перемещаться с места на место.

3. Ваша походка

Эксперт по языку тела Патти Вуд рассказала Men’s Health, что ваша походка также раскрывает вашу личность. Если ваше тело обычно смещено вперед, а шаг быстрый, вы чрезвычайно продуктивны и очень логичны. Люди восхищаются вами за это, но сами вы можете показаться немного холодным и конкурентоспособным. Если вы идете с выдвинутой вперед грудью, расправленными плечами и высоко поднятой головой (что характерно для многих политиков и знаменитостей), вы веселы, харизматичны и умеете вести себя в обществе. Если вы легко передвигаетесь на цыпочках при ходьбе, а ваши глаза прикованы к полу, вы, скорее всего, вежливый интроверт. Одно из исследований, посвященных межличностным отношениям, предполагает, что заключенные с психопатическими наклонностями могли судить об уязвимости и выбирать потенциальных жертв, просто глядя на то, как люди ходят.

4. Рукопожатие

Исследование, опубликованное в Journal of Personality and Social Psychology, показало, что ваше рукопожатие может изменить впечатление людей о вас. В ходе эксперимента судей обучали оценивать восемь характеристик рукопожатия. Результаты показывают, что участники с более крепкими рукопожатиями были более эмоциональными, экстравертированными и позитивными. Те, у кого была более слабая хватка, были более застенчивыми и невротичными. С этим коррелировали и первые впечатления судей — они сошлись во мнении, что участники с более крепкими рукопожатиями были более уверенными в себе и менее тревожными.



5.Нервные тики


Вы грызете ногти или чешете руку? В исследовании 2015 года, опубликованном в Журнале поведенческой терапии и экспериментальной психиатрии, исследователи анализировали личности людей, а затем снимали на видео, когда они находились в ситуации, которая была чрезвычайно разочаровывающей, расслабляющей или скучной, в поисках тиков, которые могли возникнуть. Люди, которые навязчиво дергают себя за волосы или грызут ногти, склонны к перфекционизму, а их действия являются результатом попыток успокоить скуку, раздражение и неудовлетворенность. Поскольку лучше что-то делать, чем ничего не делать, повторяющееся поведение успокаивает.

6. Ваша пунктуальность

Исследование, опубликованное в Journal of Research in Personality, предполагает, что своевременность — это точная оценка положительных черт характера. В ходе исследования участников попросили пройти оценку личности дома и прийти в лабораторию для группового эксперимента. Проанализировав время прибытия участников, они обнаружили, что пунктуальные люди более добросовестны и приятны; те, кто приходят раньше более нервные; а те, кто хронически опаздывает, обычно ведут себя более непринужденно.

7. Ваш стиль селфи

Ваша лента в Instagram или Facebook может рассказать о вашей личности больше, чем вы думаете. В исследовании 2015 года, проведенном Наньянским технологическим университетом в Сингапуре, ученые проанализировали 123 селфи, взятых из популярных китайских социальных сетей. Затем каждый человек заполнил личностный опросник. Исследователи обнаружили, что более приятные люди, как правило, фотографировали снизу; сознательные типы с меньшей вероятностью обнаруживали личное пространство на заднем плане. Люди, которые демонстрировали позитивное выражение лица (улыбались, смеялись), были более открыты для новых впечатлений, в то время как утиное лицо указывало на более невротическую личность. Кто бы подумал, что селфи — это окно в вашу личность?



Комментариев нет:

Отправить комментарий