«От нас никуда не деться»: Долина предложила сделать руссkое «Евровидение» - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 26 мая 2022 г.

«От нас никуда не деться»: Долина предложила сделать руссkое «Евровидение»




Хотя в этом году Россия не участвовала в Евровидении, разговор о конкурсе и его победителях в стране не стихают. Своими мыслями по этому поводу поделилась и Лариса Долина.


По мнению певицы, мир пытается игнорировать российскую культуру, но она сама считает, что это направление наоборот, необходимо развивать, делая упор на русский язык.

«Очень многие молодые исполнители не умеют петь на русском, у них это выходит коряво и некрасиво. В своей работе я пытаюсь научить студентов петь красиво, объяснить им как делать это правильно», — рассказывает исполнительница.


Также Долина предлагает не сокрушаться по поводу отстранения от Евровидения, а создать альтернативный конкурс, главным критерием отбора участников для которого будет исполнение именно русскоязычной песни. «Русские люди есть к любой стране и просто отмахнуться от ни не получится, хотя сейчас именно это и пытаются сделать», — объясняет певица свое предложение.

К закрытию Евровидения или как минимум отказу от участия в нем ранее призывал Иосиф Пригожин. Продюсер убежден, что конкурс устарел и стал бессмысленным: «Раньше он формировал моду на определенную музыку и направления, а теперь это пустое шоу, без содержания. Задумка была хорошей, но она себя исчерпала».


Комментариев нет:

Отправить комментарий