Свекровь ругалась с сыном, и я не выдержав вступилась за мужа - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 3 мая 2022 г.

Свекровь ругалась с сыном, и я не выдержав вступилась за мужа


Вот Только Такого Результата Я Не Могла Предвидеть...

Мы с моим мужем, Андреем, были бы идеальной парой, не будь его матери, Анастасии Дмитриевной. Она неплохая женщина… была неплохой, но в последнее время стала без причины докапываться к Андрею. Каждая его удача становится причиной очередного словечка с губ его мамы. Недавно Андрея назначили менеджером его компании. Это было заслуженно, ведь мой муж всегда работал очень усердно – он этого достоин. Представьте, как мы удивились, когда во время празднования повышения мужа, свекровь встала и вместо тоста выдала нам:

— Тебя назначили менеджером просто потому, что другого кандидата на это звание не нашлось. Никто за столом это даже не прокомментировал. Все были в шоке от заявления свекрови. Как могла мать сказать такое о своем сыне? Постепенно стало понятно, почему свекровь так тяжело переносит успехи сына – она сама в жизни ничего не достигла, вот и огрызается. Во время одного семейного праздника, Анастасия Дмитриевна решила снова о себе напомнить. Когда все родственники сидели за столом, свекровь встала и заявила:

— Признаюсь, я воспитала круглого неудачника. Он никудышный папочка, руки растут не из положенного места, он ничего в жизни не добился и, думаю, не добьется… Андрей выслушивал речи матери с каменным лицом. Я представила, как бы обидно это было, будь я на месте мужа. Именно поэтому я и решила заступиться за мужа: — Слушайте, — я встала с места, — Андрей прекрасный отец, он отлично справляется со всеми делами, а о его успехах я вообще молчу. Вы не считаете, что лучше искать изъяны в себе, раз вы так о нем думаете?

В комнате стояла вязкая, всепоглощающая тишина. Анастасия Дмитриевна в спешном порядке собралась и пулей вылетела из нашей квартиры. Андрей побежал за ней, и тут я попала в ступор. Я увидела из окна, как муж, стоя на коленях, умоляет мать вернуться. Мне даже стало неприятно от этого вида.

Вернувшись домой, Андрей устроил неплохой такой скандал. Он винил меня в том, что я вмешалась в его отношения с матерью и все испортила. После этого инцидента Андрей перестал со мной разговаривать. Это продолжается по сей день. Я уже думаю, что стоит подать на развод и навсегда оставить этих двух в прошлом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий