Моя свекровь почему-то забыла, что она живёт в моей квартире и захотела, чтобы мы жили по ее порядкам - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 3 мая 2022 г.

Моя свекровь почему-то забыла, что она живёт в моей квартире и захотела, чтобы мы жили по ее порядкам

Так получилось, что я была вынуждена согласиться на то, чтобы моя свекровь стала жить с нами в моей квартире. Я так поступила потому, что у меня просто замечательный муж, и он очень сильно просил меня помочь ему в этот трудный момент.

Но свекровь забыла, что она живёт в моей квартире и начала навязывать мне свои порядки. Но я это сразу же прекратила.

С моей свекровью у меня всегда были не очень хорошие отношения. Я же отказалась её слушаться и её это невероятно раздражало. Она жаловалась на меня моему мужу. Но так как мой муж — адекватный человек, то он на это никак не реагировал.

Уж очень не нравилось свекрови то, что мы живем не в общей квартире, а именно в моей квартире. Но этого уже было не изменить.

У свекрови есть еще дочь Катя. Она младше меня на четыре года. А год назад Катя вышла замуж. Выходила замуж она уже беременная.

Катя и её муж стали жить у родителей мужа. Но Катя смогла прожить со своей свекровью всего лишь полгода. А потом она родила ребёнка. А через два месяца она забрала ребёнка и приехала жить в свекрови.

— Замучили они мою доченьку! Что за люди?! Жизни ей не давали! Свекровь такая вредная попалась! Они ее постоянно обижают! Ведь она же уже стала членом их семьи! — ругалась свекровь.

Я еле сдержала смех, когда это все услышала. Ведь сестре моего мужа попалась точно такая же свекровь, как её мама.

— Ничего страшного! Будем жить вместе! Нормально всё будет! – успокаивала свою дочь моя свекровь.

Катя со своим мужем не разводилась. Он давал деньги на ребёнка, а через месяц пришёл жить к жене, то есть к своей тёще.

Конечно же, им всем было в однокомнатной квартире жить очень тесно и неудобно. Свекровь была вынуждена спать на кухне. А отношения с зятем у нее всегда были плохие. К тому же, Катя всегда поддерживала своего мужа в спорах с тещей.

— Мама, не смей разрушать мой брак!

— Так попросите их съехать! Пусть они снимают квартиру в таком случае! — говорила я.

— Да о каком съёме вообще может идти речь? Ведь сестра в декрете, а ее муж такую маленькую зарплату получает. Вот какую они квартиру могут снять?

— Ну, так это же их проблемы! Причём здесь мы? — говорила я.

А потом свекровь начала приходить к нам всё чаще. Она все время жаловалась на свою трудную жизнь, а потом она попросилась пожить у нас.

— Зять меня просто бесит! Мы ссориться начинаем, а дочь начинает нервничать. А ей ведь нельзя нервничать, ведь она же ребёнка кормит. А у меня уже сильно болит спина и шея, потому что я сплю на этом маленьком диване в кухне. Но не могу же я их выгнать! Ведь им же некуда идти, но и жить с ними я не могу! Можно я пока у вас поживу?

Я сразу же отказала, но муж начал меня уговаривать:

— Мама поживёт у нас всего лишь два месяца. Я уже поговорил с сестрой и её мужем. Они через два месяца буду снимать квартиру.

Я согласилась, но сразу же сообщила свекрови о своих условиях совместного проживания. Она согласилась.

Но нормально свекровь вела себя только первые две недели. Она ни во что не вмешивалась. Вела себя тихо и вежливо. А потом она начала наводить свои порядки в моей квартире, приносить и раскладывать везде свои салфеточки, менять интерьер.

Сначала я молчала, а потом начала предъявлять свои претензии мужу. Он разговаривал со своей мамой, но ничего не менялось.

Так мы прожили полгода. Я поняла, что Катя не собирается освобождать квартиру своей мамы. А мне уже очень надоело жить со своей свекровью: ведь она постоянно ругалась на меня. Ей не нравилось всё, что я делаю. Она считала, что мы тратим очень много электроэнергии и воды, что я плохо убираю в квартире.

А однажды свекровь выбросила очень много бытовой дорогой химии. Сказала, что всё это вредно, а купила ужасно хозяйственное мыло. О, как же это мыло воняло! И где она только такое мыло нашла?!

Ещё свекровь постоянно ругает всё, что я готовлю. Она очень часто даже выбрасывает еду из холодильника.

В общем, мне это все до такой степени надоело, что я не стала передавать свои претензии через мужа. Я сказала всё сама своей свекрови, ничего не скрывая.

Свекровь обиделась. А когда пришёл мой муж с работы, то она начала на меня жаловаться. А муж сказал, чтобы мы с ней разбирались сами.

Свекровь снова захватить власть в моей квартире. Она стала говорить, что она старше и умнее меня, что я должна быть ей благодарна. А я ей напомнила, что она живет в моей квартире.

— Возвращайтесь к себе домой, и воспитывайте свою дочь! А меня воспитывать не надо! Я вам вмешиваться в свою жизнь не позволю и командовать здесь тоже не позволю!

Я потребовала, чтобы через месяц свекровь от нас переехала.

А то так отлично устроилась Катя со своим мужем: они решили свою проблему с жильем за мой счёт и ничего менять не хотят.

Со своей дочерью свекровь не ужилась. Почему я её должна терпеть? За что мне такое счастье?!


Комментариев нет:

Отправить комментарий