«Если родила, значит сиди дома» — родители не разрешают устроить личную жизнь - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 мая 2022 г.

«Если родила, значит сиди дома» — родители не разрешают устроить личную жизнь


— Дочь мне предъявила претензии, что никуда не может выйти без ребенка – говорит пенсионерка Евгения Федоровна. Постоянно она проявляет недовольство – рассказывает женщина.

Однажды дочку пригласили на день рождения. Я ей отвечаю:

— Замечательно, бери Машу и отправляйся.

Дочка сразу «надулась» на меня. Она сказала:

— Я не понимаю, неужели тебе сложно хоть раз остаться с Машенькой. Мне же нужно как-то обустраивать свою личную жизнь, искать мужчину.

В жизни Яны (дочери пенсионерки) так вышло, что она рассталась с отцом своей дочки еще во время беременности. В сложный период родители подержали дочь. Они выделили для нее лучшую комнату в своей квартире и обеспечили всем необходимым ее и малыша.

Сейчас они живут все вместе, воспитывают Машеньку. Отец ребенка не объявляется, Яна считается матерью-одиночкой по документам. Девушка не подавала на алименты и на установление отцовства. Мать и отец отговорили ее от этого.

Пользы от такого папочки мало, но вместе с его возвращением жизнь может наполниться множеством проблем. Так зачем это нужно?

Евгения Федоровна – пенсионерка. Ее супруг тоже на пенсии, но еще и работает, поэтому семья живет в достатке и благополучии. У дочери родители денег не берут, хотя она получает выплаты по уходу за ребенком. Яна покупает себе одежду, игрушки для Маши. Иногда может принести к ужину какие-то вкусности для всей семьи к общему столу.

Оплачивают коммунальные услуги родители. Также, они обеспечивают семью продуктами. Яна хотела вернуться на работу, но родители об этом и слышать не захотели. Они сказали:

— Машенька повзрослеет, начнет ходить в детский сад, тогда иди и работай.

— В сад же Маша пойдет не скоро. Еще как минимум год ей придется быть дома – говорит Яна.

— Вот как раз через год и пойдешь на работу – сказала Евгения Федоровна.

Пенсионерка обожает маленькую внучку, в их семье Машенька является центром Вселенной. Евгения Федоровна вообще относится к тому типу женщин, которые всю себя посвящают мужу и воспитанию детей, забывая о собственных интересах.

Яна – девочка, которая просто купалась в родительской любви заботе. У нее всегда было все, чего она желала. Точно так же Евгения Федоровна сейчас относиться к дочери Яны. Все самое лучшее достается Машеньке.

Однако Евгения Федоровна всегда отказывается посидеть с внучкой, если Яна ее об этом просит.

-Родила ребенка? Вот сиди и воспитывай – так говорит она.

Яна страдает от того, что ее жизнь проходит взаперти, кроме ребенка и родителей она никого не видит.

— Мне ведь хочется наладить свою личную жизнь – говорит Яна Евгении Федоровне.

— Маша подрастет, налаживай тогда, сколько хочешь – отвечает женщина.

— Мне уже 31 год, мне нужно это делать сейчас, пока еще молодая – жалуется Яна.

— Сейчас твоя личная жизнь – это ребенок. И ему ты должна посвящать все свое время.

Яна – молодая женщина. Ей хочется ходить в кафе с подругами, заводить романы, вносить яркие краски в жизнь, но родители ее не понимают. А вы чью сторону поддерживаете? 




Комментариев нет:

Отправить комментарий