Мне было 5 лет, когда мама оставила меня в магазине одну: «Ты испоганила мне жизнь» - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 3 мая 2022 г.

Мне было 5 лет, когда мама оставила меня в магазине одну: «Ты испоганила мне жизнь»


После этого она ушла и не вернулась....

Сейчас у меня своя семья и трое детей. Но в детстве я была одинока и никому не нужна. Я помню лишь некоторые отрывки. Но есть и моменты, о которых, пожалуй, никогда не забуду.

Лишь подростком я узнала, что папа меня бросил. А вот маму, которая оставила меня одну в магазине, я очень хорошо помню.
Однажды мы вместе пошли в магазин.

Я была очень голодной и просила купить мне хоть что-нибудь. Мать меня обругала. Она посмотрела на меня со злобой и сказала: «Ты испоганила мне жизнь».

После этого она приказала ждать её у холодильника с мороженым, а сама ушла. В тот день я её больше не видела.

Ко мне подошел незнакомый мужчина и предложил купить булочку с маком, на которую я долго смотрела. Я никогда не забуду, как ела ее и горько плакала. Сейчас я терпеть не могу кондитерские изделия, потому что они ассоциируются у меня с тяжелой судьбой.
Я очутилась в детском доме. Несмотря на это, моя жизнь сложилась благополучно.

Я надеялась, что однажды мать вернется за мной. И я с ней все-таки встретилась.

Это было за месяц до того, как меня усыновила другая семья. Я помню каждое слово, услышанное от нее в тот день. И нет, это были не извинения. Это были обвинения и упреки. Она оправдывала свой поступок отсутствием карьеры и личной жизни. Мать не думала, что окажется без работы с ребенком на руках.

В то же время я, по ее словам, еще должна быть благодарной, что меня заберут чужие люди. Потому что с ними мне будет лучше, а с ней пришлось бы голодать. И у каждой будет шанс на лучшее будущее.

Тогда я умоляла маму не бросать меня. Но теперь я действительно поняла эти слова.

Только сейчас я смело могу сказать: спасибо вам, женщина, что дали мне шанс вырасти в нормальной семье, где родители готовы на все ради своего ребенка. Спасибо, что научили ценить близких людей.

Мария П.


Комментариев нет:

Отправить комментарий