С того случая я больше не дарила подарков сыну и его жене. Но и тут меня сделали виноватой - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 1 марта 2022 г.

С того случая я больше не дарила подарков сыну и его жене. Но и тут меня сделали виноватой


Конечно, не всем невесткам могут нравиться подарки, которые дарит свекровь. Иногда разница в возрасте играет немаловажную роль. Большинство просто стараются не показывать свое недовольство и спокойно принимают презенты свекрови.

Однако бывают и такие, что любят всячески критиковать подарки. Сегодня мы хотим рассказать вам о Светлане Игоревне, которая столкнулась с очень похожей ситуацией. Женщина всегда пыталась подобрать все самое лучшее для своей невестки Вероники. Но жена сына оказалась эгоистичной и капризной.
«С тех пор, как мои сын и дочь нашли своих пар, я стараюсь делать им разнообразные подарки»

Поводов достаточно: помолвка, свадьба, новоселье, день рождения, именины…

Я всегда подбирала для их семей что-нибудь практичное. Думаю, что справлялась с этим очень хорошо. Дочь и её муж всегда искренне радовались моим подаркам. Но семья моего сына, а именно невестка, никогда не обращала на них должного внимания.

Вероника никогда мне прямо ничего не говорила, но я видела, что ей все не нравится. Сервиз, который я им подарила на свадьбу, поставила куда-то в шкаф, постельное белье до сих пор лежит нераспакованное. И так случается практически со всем.
Но мое терпение однажды окончательно лопнуло.

Когда невестка родила внука, я решила подарить им еще один небольшой подарок. В общем, купила на выписку красивую синюю распашонку. Однако и на этот раз Веронике что-то не понравилось. Мой сын потом попросил меня больше ничего им не покупать.

Он мне аргументировал это тем, что они способны сами все себе приобрести. Мол, мне не нужно тратить деньги на них, лучше себе что-нибудь купить. Если честно, мне как-то стало неловко. Я прекрасно понимала, что причина была совсем другая.

Больше я не дарила подарков сыну и его жене. Дочери и зятю на каждый праздник я постоянно продолжаю дарить, а в семье сына презенты получает только внук.

Эта история повторилась прошедшей осенью. У моей дочки родилась долгожданная девочка. Я решила подарить небольшие золотые серьги с бриллиантами. Как только Вероника узнала об этом, сразу начала обвинять меня в том, что я к ним отношусь хуже, чем к семье дочери.

Но ведь они сами отказались от моих подарков! Зачем сейчас начинать со мной спорить? Моя дочь говорит, что я правильно поступила. А что делать дальше?


Комментариев нет:

Отправить комментарий