— На развод согласен, но кота не оставлю! - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 марта 2022 г.

— На развод согласен, но кота не оставлю!


В нашем доме кот — полноценный член семьи. Он был нашим первым “ребенком”, так как появился задолго до рождения сына. Мы тренировались быть ответственными и заботливыми.

Первые месяца мы Мурзика не оставляли даже на несколько часов. Муж отпуск взял, чтобы присматривать за котенком. В кино или в кафе тоже не ходили, чтобы животное не скучало.

С годами милый котенок превратился в избалованного кота. Он делает то, что хочет. Царапает мебель, дерет мои дорогие наряды, лазит по столу и ссыт на кровати. У него все самое лучшее: специальный домик, качественный корм, много игрушек и внимания. Но все равно пакостит и треплет мне нервы.

Когда я родила ребенка, ситуация усугубилась. Кот начал запрыгивать в кроватку и царапать малыша. Он ложился ему прямо на грудь, поэтому мне было страшно.

Мурзик громко орал, когда я укладывала сына спать. Протяжные мяуканья будили малыша и он начинал капризничать, от этого я становилась нервной. Если же я включала свет, кот бегал как сумасшедший и сметал все на своем пути. Честно? Я его ненавидела, а вот муж души в нем не чаял.

Когда ребенок начал ходить, кот начал нападать на него еще сильнее. Однажды он разодрал сыну всю голову до крови. Я так испугалась, что чуть не прибила Мурзика. Тогда я сказала мужу, что животное надо отдать, ведь с ним находиться в одной квартире очень опасно. Но он категорически против. Мол, от плохих родственников не отказываемся, значит, и с котом надо учиться жить. Мало того, муж заявил, что он согласен подать на развод, лишь бы не предать животное.

Все родственники его поддерживают. Они считают, что действительно нельзя отдавать животное, ведь это твоя ответственность. Они меня обвиняют, а я хочу элементарного спокойствия. Мне хочется знать, что мой ребенок целый и невредимый. Что же делать?


Комментариев нет:

Отправить комментарий