Дочь мужа от первого брака требует на 8 марта дорогущий подарок. Я против! - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Дочь мужа от первого брака требует на 8 марта дорогущий подарок. Я против!


Дочь мужа от первого брака крутит отцом, как хочет. Вот сейчас затребовала себе к восьмому марта дорогущий подарок - ноутбук, который стоит под сто тысяч. Я против такой траты денег, потому что объективно семикласснице такой ноутбук не нужен. Уверена, что это ее подговаривает мама, бывшая жена мужа, которая постоянно лезет в нашу жизнь.

Муж же готов очередной раз идти на поводу у капризов дочери. Говорит, что чувствует себя виноватым из-за того, что не смог сохранить семью. Это все очень мило, но в разводе принимали участие два родителя. Это раз, и два, почему его чувство вины должно отображаться на нашем материальном положении?

О своем разводе муж особо не рассказывал, да и вряд ли рассказ одной стороны мог бы дать объективную картину того, что произошло в семье. Каждый же видит ситуацию по-своему. Я знаю, что развелись они четыре года назад, он продолжает платить алименты, видеться с дочерью, его родители тоже с внучкой отношения не прерывали.

Я не имею ничего против отношений с мужчинами, у которых уже за плечами был брак. Если, конечно, они ведут себя адекватно. А муж какое-то время вел себя именно так - адекватно. Я не видела никаких проблем для наших с ним отношений. Да, платит алименты и видится с дочерью. Ну и что? Никакого влияния на наши с ним отношения его бывшая и ребенок не оказывали.

Но после свадьбы все изменилось. Видимо, женщине не понравилось, что ее супруг опять женился, и она стала вставлять нам палки в колеса. У дочери стали резко расти запросы к отцу. Муж это списывает на подростковый возраст, изменения характера, а я в это не верю. Мне считаю, что тут прямое указание мамы. Именно она ребенка накручивает, а та транслирует потом хотелки мамы отцу.

Я до поры закрывала на это глаза. Запросы хоть и подросли, но все еще как-то попадали в рамки разумного. Но чем дальше, тем больше этих запросов становится. Купи это, купи вот это, подари вон то. Плюсом ко всему теперь девочка изъявила желание несколько дней в месяц жить у отца, чего раньше за ней не наблюдалось.

О последнем факте я узнала внезапно. Муж об этом рассказал с радостной улыбкой, мол, завтра приедет его дочь на два дня, то есть на все выходные. Со мной никто не посоветовался, не спросил моего мнения, просто поставили перед фактом.

На мой вопрос, а почему она вдруг проявила такое желание, муж пожал плечами. Его этот вопрос не интересовал. Дочь сначала позвонила папе и изъявила желание приехать к нему на два дня, а потом позвонила ее мама, чтобы согласовать время и прочие нюансы.

Квартира, в которой мы живем, съемная, поэтому прав у нас тут с мужем одинаково. На свою мы только планировали копить, что в условиях нынешней финансовой ситуации очень сложно. Еще и растущие аппетиты его дочери пробивают брешь в семейном бюджете. Поэтому о своем жилье можно только мечтать.

Я высказала мужу свое недовольство по поводу такого внезапного решения. В конце концов это его дочь, я с ней даже не успела познакомиться, но мне придется два дня жить с ней под одной крышей. Мужа это не смутило. Он ответил, что это отличный повод познакомиться.

Что сказать, знакомство не заладилось. Девочка капризничала по любому поводу, вела себя отвратительно и постоянно тянула внимание на себя. Муж бегал вокруг дочери кругами и старался ей угодить. Я же прикладывала все силы, чтобы держать себя в руках. Забирать девочку приехала ее мама, о чем уговора не было.

- Она позвонила и попросила ее забрать, - заявила женщина, по-хозяйски проходя в квартиру и осматриваясь. Наверное, стоило из вежливости предложить чаю, но я этого не сделала. Мне хватило посиделок с неуправляемым двенадцатилетним ребенком, которому отец слова поперек сказать не может. Разводить политесы еще и с ее мамой сил не было.

Когда они убыли, я заявила мужу, что это был последний раз, когда его неуправляемая дочь ночует у нас. Мне она никто, я трепать себе нервы не позволю. Пусть муж с дочерью ночует у своих родителей, как раз вместе все и пообщаются, а мне выносить мозг капризами я не позволю.

Муж вроде меня понял, протестовать не стал, больше лично я с его дочерью не пересекалась. Но пришлось смириться с тем, что муж бывал дом только четыре выходных в месяц. Остальные четыре он с дочерью проводил у своих родителей.

Теперь вот у нас проблема с дорогими подарками. На новый год девочка выпросила себе навороченный смартфон, который папа ей, конечно же, подарил. Но здесь я еще как-то могла поверить, что это просьба ребенка. Они сейчас в телефонах сидят постоянно, плюс повыпендриваться перед подружками крутым смартфоном - это для подростка святое.

Тем более был новый год, обычно на него и день рождения приходятся самые такие дорогие подарки. Поэтому я протестовать особо не стала, хотя и поворчала, что мой подарок от мужа стоит дешевле того телефона, что перепал его дочери. Но посмеялись и забыли.

А теперь я узнаю, что к восьмому марта девочка себе затребовала ноутбук. Сначала я внимания не обратила. Ну ноутбук и ладно, им сейчас с этой удаленкой надо. Пока не узнала стоимость модели, которую девочка указала. Его стоимость примерно сто десять тысяч рублей.

У меня подруга недавно себе такой брала. Машинка отличная, но подруга занимается монтажом видео, ей мощный агрегат нужен для работы. А семикласснице он зачем? Опять же для понтов? Так хватит уже, пусть телефон понтуется.

Я мужу сказала, что это вообще очень дорогой подарок. Тем более на такой проходной праздник, как восьмое марта. Букет цветов и коробку пирожных - вот и отличный подарок на международный женский день. Тем более, что девочке до женщины еще расти и расти.

Муж пытается выкрутиться, чтобы и вашим и нашим, но тут так не получится. Либо он покупает подарок, который ему к восьмому марта заказала дочь, и портит отношения со мной, либо ограничивает ее аппетиты и портит отношения с ней. Проскользнуть не получится.

Если муж пойдет на поводу у нее очередной раз, то нам придется разбегаться. Потому что в июне у девочки день рождения, и она, видимо, будет просить уже автомобиль, а папа его купит.

Я не против, чтобы муж обеспечивал своего ребенка, но такой дорогущий подарок к восьмому марта - это уже перебор. Можно было бы подарить ноутбук и сказать, что это ей на новый год и день рождения, тогда еще ладно. А так - туда сто тысяч на подарок, туда сто тысяч на подарок. И в итоге не своей квартиры, ни своей машины - ничего. Я так не хочу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий