Хватит находить оправдания отношениям, которые уже мертвы - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 7 февраля 2022 г.

Хватит находить оправдания отношениям, которые уже мертвы


Тебе говорили это раньше и скажут снова.

Ты заслуживаешь быть любимой с такой же страстью, нежностью и самоотдачей, с какой любишь ты.



Ты заслуживаешь той любви, какую даешь другому.

Если же ты не получаешь такой любви, если чувствуешь, что твои отношения односторонние, пора все переосмыслить.

Это бывало с каждым. И нечего стыдиться, хотя иногда нам неловко признать, что у нас более сильные чувства к человеку, чем у него к нам. От этого немного больно, хотя порой больнее воспринимается перспектива уйти от этого человека.

Почему?

Потому что мы привыкли к мысли о нем, о будущем с ним, которое мы очень живо видим в своей голове: когда у него откроются глаза, и он осознает, что ты — его судьба.

Но пришло время переосмыслить свою ситуацию.

Потенциал, который ты видишь в этом человеке — это не реальность.

Правда в том, что какой бы потенциал мы ни видели в ком-то, сколько бы намеков и знаков он ни давал на то, каким он может быть, то, что мы себе представляем, как хорошо все может быть — это всего лишь наши мысли.



Да-да, всего лишь фантазия. Картинка, которую мы хотимвидеть.

Мы путаем себя, мы позволяем фантазии влиять на наше сознание, искажая реальность, то, что происходит на самом деле.

Реальная жизнь снова и снова показывает, как все на самом деле. Реальная жизнь не врет, правда перед твоими глазами.

Более чем вероятно, что этот человек знает, что у него есть козырь в рукаве в виде твоей любви.

Мы все были в ситуации, когда кто-то любил нас больше, чем мы его. Это внимание было лестным. Может, какое-то время вы даже пытались убедить себя, что он вам нравится, но это оказывалось не так. И вы знали, что у вас есть влияние на этого человека.

В односторонних отношениях человек, у которого меньше чувств, прекрасно понимает, что другой человек к нему больше привязан. Тебя это устраивает?



Это ведет в никуда, но ты отказываешься признавать это.

Если бы у тебя был друг, который бы не обращался с тобой, как с настоящим другом, тебя бы это устроило? А какой смысл в таком друге?

То же самое и с отношениями. Но так как в этом задействовано намного больше эмоций, то быть объективными в вопросах любви сложнее.

Мы привязываемся намного сильнее, чем в дружбе. Но мораль та же. Отношения должны приносить счастье, близость, открытость, возможность быть уязвимым. Это когда два человека наслаждаются друг другом, и у них есть особая «химия», чтобы быть вместе и развиваться как пара.

Если один из них перестает развиваться и стоит на месте, с чего бы другой продолжал отношения? Особенно, если понятно, что другой человек не хочет меняться?

Но мы ослеплены эмоциями. Друзьям легко сказать: «Брось его! Он плохо на тебя влияет. Ты заслуживаешь лучшего». Потому что они смотрят на ситуацию объективно.

Чтобы получить любовь, которую ты хочешь, ты должна смотреть фактам в лицо.



Это тяжело, никто не говорит, что это будет легко. Но если ты хочешь дать себе шанс найти любовь — такую же прекрасную, о которой ты мечтаешь, — тогда ты должна отпустить все фантазии, за которые сейчас держишься. Ты должна перестать держаться за потенциал другого человека, за его вероятные изменения, и полюбить себя так, как любишь его.

Ты можешь дать так много любви, и ты знаешь, что достойна того, кто ответит тебе такой же любовью.

Качество твоей жизни и самооценка поднимутся, если ты выберешь уважать себя, а не цепляться за фантазию. Ты станешь намного сильнее, когда начнешь принимать решения, основываясь на том, чего действительно хочешь. Ты можешь думать, что хочешь этого человека, но на самом деле ты хочешь такой же любви, какую даешь.

Ты проецируешь свои фантазии на человека рядом, но ты хочешь не его, а взаимной любви. 

Настоящая любовь — не трудная. Это не то, что ты чувствуешь сейчас. Когда ты встретишь того, кто ответит тебе взаимностью, ты это поймешь.

Пора научиться уходить, чтобы создавать для себя лучшую жизнь. Пора начать любить и уважать себя больше, чем сейчас.





Комментариев нет:

Отправить комментарий