«Никаких гостей и застолий» — мой лозунг уже 3 года. Почему рекомендую делать также - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 7 февраля 2022 г.

«Никаких гостей и застолий» — мой лозунг уже 3 года. Почему рекомендую делать также


Никто никогда не бывает готов, как морально, так и физически, к нежданным гостям. Особенно если предпочитаешь встречать гостей как полагается, то есть с наготовленным столом еды.

И хорошо, когда такое происходит раз в год, но есть люди, которые могут заявляться без приглашения каждую неделю. И сидят до победного, пока вся еда и выпивка на закончиться.

Еще часто во время застолий есть один гость, который обязательно напивается так, что еле стоит на ногах.

Если этот человек пришел в гости со второй половинкой, то все окружающие чувствуют себя неловко, поскольку эта половинка старается увести пьяного домой, что может привести к конфликту.

И все это приходится терпеть хозяйке, что малоприятно. Разумеется, можно устроить застолье без спиртного, но где найти всех непьющих гостей?

Есть еще одна категория гостей, которые любят давать советы по обустройству дома и высматривать каждый недочет. То шторы грязные, то обои нужно было более светлые выбирать, то стол не по фен-шую стоит.

И чаще всего такие гости — это родственники, которых сложно поставить на место. Они не понимают, что не имеют право указывать и советовать хозяину или хозяйке дома, как его обустроить. Это касается только человека, который живет здесь и считается хозяином.

Однако таких людей, которые понимают, очень мало, зато есть много сплетников, которые будут после рассказывать, что и как, а вернее – что не так.

Обычно тех, кто не любит приглашать гостей, считают затворниками, злыми и неприятными личностями. Но действительно ли это так?

Есть люди, которые любят бывать в компании, но им больше нравится это делать на нейтральной территории, а дома предпочитают быть одни. И не нужно забывать, что это право каждого человека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий