Сосед вывалил гравий около моих ворот. Попросил его убрать - меня проводили на выход - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 15 декабря 2021 г.

Сосед вывалил гравий около моих ворот. Попросил его убрать - меня проводили на выход


Мне 37 лет, зовут меня Константин. С супругой и сыном проживаем на окраине Москвы, а по выходным ездим на дачу к родителям жены. Тихое подмосковное местечко по Калужскому шоссе: как правило тут нет сильных пробок и добраться можно очень быстро даже в 9 вечера в пятницу после работы.

Родители супруги тут живут только в летнее время: землю они получили еще от советской власти, а в свое время усаживали тут поля с картошкой. Все соседи - люди местные и матерые, которые тут живут по 40-50 лет и друг друга в лицо знают. Самым глобальным событием 2019 года был приезд нового соседа Анатолия.

Мужчина, как мы поняли, бывший военный: приехал с супругой на неплохом автомобиле Фольксваген Пассат. Каких-то знаков внимания они нам не оказывали, да и мы им тоже. На них смотрели с недоверием, а я не понимал почему: мужчина купил за свои деньги участок земли и имеет на это полное право. Но приятельских отношений, как с другими соседями, у нас так и не вышло.

Он начал строиться не сразу - даже фундамент ставить начал только в 2020 году. Поставив его, ремонтные работы переключились на забор, а когда он его доделал - ему начали привозить материалы: песок, щебень, грунтовую крошку. Часть лежала у него на участке, но помещалось там не все. Именно поэтому, одной прекрасной пятницей мы приехали с семьей (наши взрослые отдыхали в санатории) и удивились - целая куча гравия прямо возле наших ворот.

По вечеру я не стал к нему идти: решили дождаться утра. Субботним утром я постучал к нему - он вышел и завязалась дискуссия. На вопрос, как эта куча оказалась около наших ворот, он заявил:

"Ну к своим я не могу - у меня машины грузовые ездят. Вы же все равно машину только загоняете - может она немного и за воротами постоять!"

Наглость меня возмутила - я попросил убрать эту кучу. На что получил предложение пойти на выход, потому что он и так ее скоро раскидает без моих нравоучений. Я же понял, что с таким человеком разговаривать по-хорошему не вариант. Именно поэтому я, особо не советуясь, по ночи переоделся и взял в руки лопату.

Конечно, всю кучу я вывозить не стал - забрал только половину и выложил ее на место, где у меня стоит машина. Когда сосед на следующий день удивленными глазами посмотрел на то, что половины нет, я лишь добавил:

"Мы же все равно только машину загоняем - вот теперь ей будет приятнее стоять!".

Больше никаких жалоб и претензий не было: раз положил к нашим воротам - значит половина заслуженно идет к нам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий