Это был день рождения мужа. Я раньше пришла домой и накрыла стол, готовила сюрприз - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 13 декабря 2021 г.

Это был день рождения мужа. Я раньше пришла домой и накрыла стол, готовила сюрприз


Сейчас мне 50 лет, но я всегда выглядела немного моложе. Пока я в браке и имею двух замечательных детишек, только вот с мужем начались проблемы…
С ним я познакомилась, когда ходила на свадьбу к своей подруге.

Это была любовь с первого взгляда, уже через 10 дней после знакомства он сделал мне предложение. Мои родители были очень против, ведь он был из бедной семьи, а мы деньгами тоже не располагали. Квартиры ни у кого не было, работы стабильной тоже.

Но даже это нас не остановило. Через 3 месяца после знакомства мы поженились, а уже через год я узнала, что беременна.

Это сейчас я понимаю, что далеко не все у нас было хорошо, но благодарна Всевышнему за то, что моя молодость и наивность помогали не замечать многих проблем. А их у нас было много.

После свадьбы мы начали жить вместе на съемной квартире. Работали тяжело, чтобы все оплачивать, а когда забеременела, стало еще сложнее.
Потом родилась Софийка.

Муж пахал на двух работах, а я так уставала с ребенком, что в глазах черные мухи летали. Помню, уложу ее спать и бегу в магазин, чтобы хоть какую-нибудь еду взять. А тогда кризис был, 90-е, на нормальные продукты – дефицит. Если удавалось захватить кости – это был настоящий праздник, хоть суп можно было приготовить.

Несмотря на все сложности, муж меня любил. Как-то во время ссоры грозилась ему развестись, потом говорил, что в тот момент у него будто земля под ногами исчезла.

И я его очень любила. Всегда мечтала построить идеальную семью. Мы вместе строили это «идеально». Впоследствии я вышла на работу и жить стало немного легче. Софийка была в садике, а мы вместе зарабатывали на всю семью.

…Только недолго. Через год я узнала, что снова беременна. Тогда у нас появился Дима.

Дима был очень болезненным мальчиком и почти два года подряд я пролежала с ним в больницах. Именно тогда наша «идеальная семья» начала разваливаться.

Я была либо дома, либо в больнице. Муж занимался работой, а в пятницу проводил вечер с друзьями. Мы стали отдаляться друг от друга. Я говорила с ним об этом и мы договорились, что каждое воскресенье будем гулять все вместе. Подруги мне даже завидовали, потому что так не делал почти никто.

Шесть лет назад всё изменилось.

У меня на работе были строгие проверки и я думала только о них. У мужа тоже были проблемы, и ему пришлось искать новое место работы. Каждый был занят своим делом. Он часто задерживался и объяснял это тем, что новая должность требует больше времени и усилий.
Я верила, до одного момента…

Тогда у него был День рождения. Я пришла домой раньше, пригласила наших друзей, приготовила вкусные блюда и ждала его. Хотели сюрприз устроить, но домой он вернулся только после полуночи. Глаза у него были такие счастливые. Мне сказал, что праздновал с коллегами.

Когда он лег спать, ему стали поступать сообщения на телефон. Я не удержалась. Прочла. Какая-то женщина засыпала его нежными сообщениями и смайликами.

Оказалось, что она работает вместе с ним. На год старше меня, не замужем, с тремя детьми. С самого начала я подумала, что это что-то несерьезное, но, как оказалось, их отношения продолжаются уже больше года… Пять лет я пыталась спасти наши отношения, но все напрасно.

В итоге муж собрал вещи и переехал к своим родителям. Сказал, что ему нужно подумать. Тогда я поняла, что мой брак буквально рассыпается на глазах, но все-таки он ко мне вернулся.

Я приняла его, но у меня было два условия: он прекращает отношения с любовницей, и мы вместе работаем над нашими отношениями. Он согласился.

Прошло два месяца, а ничего так и не изменилось. Недавно я узнала, что он так с ней и встречается. А еще стал слишком экономный, считает каждую копейку! Я не знаю, что мне делать, ведь за этим наблюдает наш сын. Не хочу, чтобы в будущем у него были такие отношения…


Комментариев нет:

Отправить комментарий