Чувство одиночества в отношениях - следствие одной маленькой проблемы! - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 декабря 2021 г.

Чувство одиночества в отношениях - следствие одной маленькой проблемы!


Если вы чувствуете одиночество в отношениях, это не значит, что вы, действительно, одиноки. Каждая пара в какой-то момент сталкивается с этой проблемой. Но в чем же главная причина чувства одиночества в отношениях?

Мысли

Наши мысли влияют на нашу реальность и вот как. Пока мы росли, мы усваивали множество не всегда истинных верований о романтических отношениях.

Например: 

Мой партнер должен отвечать за то, чтобы я была  счастлива.

Мой партнер отвечает за удовлетворение всех моих потребностей.

Если мой партнер не делает то, что я хочу, чтобы он делал, он мне не подходит.

Иными словами, мы подходим к отношениям с очень извращенными образцами мышления, которые были привиты с самого рождения.

Когда дело доходит до чувства одиночества в наших отношениях, мы склонны обвинять в этом наших партнеров. Но остановитесь на минутку и подумайте о причинах, по которым вам может быть одиноко в отношениях.


Фактически, вы можете взять пустой лист бумаги и разделить его пополам. На одной стороне запишите: «то, что происходит в моих отношениях и заставляет меня чувствовать себя одиноким». С другой стороны запишите: «То, что не происходит в моих отношениях и заставляет меня чувствовать себя одиноким».

Вероятно, вы обнаружите ряд интересных причин, по которым вы чувствуете себя одинокими в своих отношениях. Часто эти причины относятся к следующим категориям:

Ваш партнер не проводит с вами достаточно времени.

Ваш партнер меньше заботится о вас, чем вы о нем.

Ваш партнер менее совершенен, чем вы.

Ваш партнер не обращает на вас достаточного внимания.

Ваш партнер не выражает благодарность за то, что вы делаете.

Ваши разговоры являются поверхностными.

Ваш партнер не заботится о том, что вам нужно.

Все эти причины одиночества в отношениях, похоже, указывают только на ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА и не имеют никакого отношения к вашему собственному мышлению.


Как перестать чувствовать себя одиноким в отношениях прямо сейчас! 

Лучший способ перестать чувствовать себя одиноким в отношениях - это анализировать свои мысли. Мы склонны думать, что кто-то, кто любит нас, избавит нас от одиночества. Но это неправда. Сколько раз случалось, что вы были окружены любящей семьей и друзьями, но, несмотря на их любовь, все еще чувствовали себя несчастными и одинокими? Если быть любимым, это действительно то, что делает вас счастливым, вы бы не чувствовали чувства одиночества..

То же самое касается ваших отношений. Сколько раз в прошлом ваш партнер относился к вам с любовью, добротой и беспокойством, но вы все еще чувствовали себя несчастными или недовольными чем-то в своей жизни? Если бы вам нужна была только любовь и внимание вашего партнера, вы не были бы недовольны в эти моменты.

Так что же это заставляет вас чувствовать себя одиноким? Вера в ваши мысли.

Когда вы верите своим мыслям о том, как "должны" выглядеть ваши отношения, вы чувствуете себя одиноким. 


Вот пример.

Ваш партнер работает над важным заданием, в то время как вы проводите весь  день дома, заботясь о детях. Он часто приходит домой поздно ночью, и вы едва проводите время друг с другом. Вскоре вы становитесь недовольной, потому что он не уделяет вам такого же уровня внимания, как делал это раньше. Вы думаете про себя: «Мой муж должен уделять мне больше внимания и перестать тратить столько времени на работу».

Из-за этой самой веры: «Мой муж должен уделять мне больше внимания и перестать тратить так много времени на работу», вы начинаете чувствовать себя несчастной и обиженной.  Вы обвиняете его в своем  одиночестве.

Однако что произойдет, если у вас не будет такой мысли? С вами все будет хорошо! Вы не чувствовали бы себя обиженным или несчастным.

Этот пример показывает, что вера в одну простую мысль может исказить весь ваш мир. Вот почему так важно, анализировать свои мысли!



Перевод и адаптация: "esotericblog" 


Комментариев нет:

Отправить комментарий