Третий месяц мама и свекровь убеждают простить загулявшего мужа и не рушить семью - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

Третий месяц мама и свекровь убеждают простить загулявшего мужа и не рушить семью


Мой телефон скоро расплавится, потому что мне постоянно названивают то мама, то свекровь. Тема для разговора одна - "Прости ты его, дурака, женщина должна быть умнее, не рушь семью". Я же сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что там и рушить особо было нечего, семьи не было.

Вышла замуж я чуть больше года назад. Любовь застила мне глаза, иначе не могу объяснить, почему не видела, что будущий муж не пропускает ни одной юбки, а время предпочитает проводить с дружками. Но тем не менее, я вышла замуж и стала вить семейное гнездо.

Муж в этом мероприятии не участвовал, все домашние хлопоты были на мне, хотя он приходил с работы раньше. А в выходные он обычно удирал отдыхать от меня отдельно. Как он утверждал, даже большая любовь может сломаться, если люди проводят друг с другом много времени вместе. Мужу требовался отдых.

Я кивала, принимая его объяснения и искренне верила, что он прав. Сама я довольно закрытый человек, у меня есть пара подруг, но особенно часто мы с ними не видимся, у всех семьи и своя жизнь.

Мама и свекровь говорили, что муж прав, иногда мужчинам надо отдыхать от семьи, они так устроены. Сами они жили по такому же принципу. Моя мама совмещала роль домохозяйки с работой, а вот свекровь сидела всю жизнь дома, воспитывая сына и дочь и ведя хозяйство.

Подруги же утверждали обратное, что если муж любит, то он стремится проводить время с любимой, а не убегать при первом удобном случае к друзьям. Но я больше верила маме и свекрови, ведь подруги молоды, а на стороне старшего поколения жизненный опыт.

Довольно быстро я забеременела. Муж радостно воспринял эту новость, но отмечать это событие бросился не со мной, и даже не с родителями, а все с теми же друзьями. Но и это меня не натолкнуло ни на какие мысли, тем более, мамы утверждали, что это нормальная реакция.

- Это ты еще не представляешь, как он рождение ребенка отмечать будет. Твоего отца вообще к роддому принесли такие же кривые дружки, - с улыбкой вспоминает мама.

Я чувствовала себя одиноко, потому что даже дома муж предпочитал сидеть за компьютером или уткнувшись в телефон. Но когда я пыталась с ним на эту тему поговорить, начинал возмущаться, что мы и так дома вместе, что же нам теперь, постоянно за ручки держаться и друг от друга глаз не отводить?

О ситуации позже узнала свекровь и выговорила мне, что нельзя так на мужиков давить, они по-другому эмоции выражают. Ему и так сейчас будет сложно, ведь я скоро в декрет сяду, а ему семью обеспечивать. Я у ее мнению прислушалась.

За всю беременность муж провел со мной вместе вечеров семь. Именно со мной, а не где-то поблизости занимался своими делами. После того, как я вышла в декрет, муж стал позже приходить домой, часто выпивший. Объяснял, что так снимает стресс, ведь теперь ему больше приходится работать.

Когда я родила, муж даже на выписку не пришел. Даже не позвонил. И я до него дозвониться не смогла, чтобы сообщить о рождении сына. Написала смску. Из роддома нас с сыном встречали мои родители, свекры, мои подруги. Мужа не было.

Дома свекровь отвела меня в сторонку и сказала, что сын сейчас отмечает рождение наследника. Он якобы хотел прийти, но был нетрезв и свекровь запретила ему появляться в таком виде рядом с ребенком. Говорила, что как сын проспится, он придет. У меня немного отлегло, а то я уже не знала, что и думать.

Но муж не пришел ни на следующий день, ни через три дня. Зато в соцсетях мне отписалась девушка, которая представилась сестрой особы, считающей себя девушкой моего мужа. Я в такой бред сначала не поверила, но она скинула фотографии, где мой любимый целуется в баре с какой-то девицей.

Девушка написала, что и сейчас они вместе отдыхают на даче у какого-то друга мужа. Мне она все рассказала, потому что терпеть мужа не может, она знает, что тот морочит голову и мне, и ее сестре, но с той разговаривать бесполезно, поэтому она решила открыть глаза мне.

Я спросила, почему она не сказала раньше, а та ответила, что ждала, когда я рожу, чтобы не навредить ребенку, ведь нервничать беременным нельзя. Она скинула мне еще пару фотографий, как я поняла, ее сестра выкладывает их куда-то в свои закрытые соцсети. Фото были очень красноречивые.

У меня словно сорвали повязку с глаз. Это насколько же я раньше была слепая? Чуяла ведь и запах духов, и видела, как муж с кем-то активно переписывается и разговаривает на балконе по телефону. Но тогда просто не задумывалась над этим, считая, что он не будет мне врать. С чего такая уверенность? Да на пустом месте, я просто его любила.

В этот же день в квартире был поменян замок. Жили мы в квартире, которую подарили мне родители еще в университете, папино наследство. Прописан муж оставался у своей мамы, поэтому в квартиру не смог бы попасть даже с полицией.

Он пришел еще через два дня. Долго ковырялся в замке, стучал в дверь, звонил, орал, а потом ушел к родителям. Я же все это время сидела, прижимая ребенка и плакала. На звонок свекрови ответила, заявив, что подаю на развод и больше ничего общего с ее сыном иметь не хочу.

Свекровь прилетела в этот же день выяснять, что произошло. Я впустила ее, только когда убедилась, что она одна. Показала переписку, фотографии, сказала о том, что видела сама. Она сначала пыталась убедить меня, что это фотомонтаж, что кто-то хочет поссорить нас с мужем, но я не видела в этом смысла.

Когда она поняла, что в подлоге меня не убедить, свекровь стала давить на то, что у нас семья, ребенок, а если мужик загулял, то это ничего страшного, зато ведь вернулся. Но меня такой расклад не устраивал. Я себя не на помойке нашла, чтобы меня вот так вот с грязью смешивать. Загулял он...

Свекровь я вежливо выпроводила, сказав, что мнения своего не изменю. Развод будет, когда у меня появится время сходить и подать заявление. С тех пор телефон у меня постоянно разрывается. Моя мама тоже подключилась к убеждению меня, что в семье чего только не бывает, что надо прощать, ведь у нас семья.

А я не хочу прощать человека, который развлекался с посторонней барышней, когда его законная жена мучилась, рожая его ребенка. Меня не устраивает позиция "загулял мужик, ну так и ладно, главное, что вернулся".

Меня уговаривают не рушить семью, а была ли у нас вообще семья? Мне кажется, что нет. В семья себя так не ведут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий