Как удачно, что подкидыш попал именно в семью Оксаны - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 7 сентября 2021 г.

Как удачно, что подкидыш попал именно в семью Оксаны


Даже если пара не может иметь детей есть выход — усыновление. Так и сделали Андрей и Оксана. Они усыновили сына сестры Андрея, которая умерла во время родов. Живут они в большом красивом доме с большим двором, беседкой, качелями и горкой. Переехала семья сюда как только усыновила Артура. Уже десять лет они здесь живут. Сейчас Оксане сорок, Андрею сорок пять, а Артуру десять лет.

Коттеджный поселок был хорошим. Много площадок, кортов, беседок для отдыха, озеро. Все соседи друг друга знают и дружат.

Однажды Оксана вышла на крыльцо подышать свежим воздухом и увидела за забором коляску. Детскую коляску. Она подумала, что кто-то оставил или ребенок играл и забыл забрать. Подойдя ближе она поняла, что в коляске кто-то есть. Там … ребенок! Оксана привезла коляску во двор, а там уже вынула из нее переноску с ребенком и ушла в дом. На пороге она сказала мужу:

— Андрей, вызывай полицию!

— Что такое? Опять сломали забор? Или разбили гнома на газоне забора?

Нет, ребенка подбросили.

— То есть? Как ребенок? Это как так можно? А если бы собака залезла? Или нас дома не было? Или еще что? Как так можно с ребенком? — начал носиться по дому в поисках телефона Андрей. Он всегда паниковал в экстренных ситуациях, а вот Оксана сохраняла холодный ум и спокойствие.

— Успокойся Андрей. Все хорошо, сейчас как вызовешь полицию дуй в магазин и в аптеку. Купишь подгузники и детского питания.

Оксана пошла раздевать ребенка. Это оказалась девочка примерно четырех — пяти месяцев. А под одеялом, которым была укутана малышка, была записка:

— Простите, что так произошло, но я была вынуждена это сделать. У меня совершенно нет денег на содержание ребенка. Девочку зовут Яна, ей четыре месяца, день рождения двадцать восьмого марта. Она прекрасный и очаровательный ребенок, поэтому прошу не отдавайте ее в детский дом. Все документы на ребенка под матрасиком переноски. Еще раз извиняюсь и, пожалуйста, позаботьтесь о Яночке.

Это крайне удивило Оксану, ведь она не понимала для чего рожать ребенка, если нет средств на его содержание? А потом подбрасывать малыш непонятно кому! Как так? Повезло, что она попала к нам, а если бы к плохим людям? Что тогда?

Через некоторое время приехала полиция, а Андрей продолжал наматывать круги по двору. Казалось, что скоро на месте, где ходил Андрей образуется ров. Оксана уже не обращала на такое поведение мужа внимания. Привыкла. Полицейские допросили весь поселок, но все безрезультатно.

В конце концов Оксана попросила подругу, муж которой работал юристом, помочь с удочерением Яны. По документам нашли мать. Она написала отказ, и Оксана смогла законно забрать Яну к себе. Теперь у них большая дружная и любящая семья. Обоих детей любят одинаково. Артур любит маленькую Яну, несмотря на разницу в десять лет. А Андрей теперь называет маленькую своей Принцессой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий