Нас пригласили на свадьбу, оговорив стоимость подарка - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 6 сентября 2021 г.

Нас пригласили на свадьбу, оговорив стоимость подарка


Получили приглашение от будущей семьи - жених друг Ромы, невеста нам неизвестна. Он берет ее с ребенком, что уже мне лично нравится.

Приглашение красивое - с вензелями, за плотной шершавой бумаге. Примерно около 100 гостей будет, снимают чью-то усадьбу, сейчас там парк, ресторан и озеро с лебедями. Гостей просят явиться в строгом, лучше в пастельных тонах (прописано это условие прямо в приглашении, что для меня диковинка).

А в сам конверт с приглашением вставлен маленький листочек, на котором уже простым компьютерным шрифтом написано пожелание к подарку - определенная сумма в деньгах или конкретный предмет. У нас это кофемашина. Или эквивалент в определенной сумме, прямо вот и так и прописано на листочке (не буду ее писать, но она действительно ощутимая, в некоторых регионах это зарплата за 3-4 месяца).

Возможно, я допускаю, заранее согласна - я отстала от жизни и все делают так. На самом деле это удобно - вместо горы одного и того же, проще написать что надо и получить это. Чем передаривать то, что совершенно не требуется. Но "подача материала" очень интересная - или деньги, или предмет. Третьего не дано, потому что на свадьбу идти надо. Жених из разряда тех, связь с кем терять не стоит, да и к тому же он друг.

Рома над вопросом подарка и его стоимости не раздумывает. Принял как данность, решил покупать, только надо еще поискать такую, как им захотелось. Чтобы Бош, чтобы кофемолка была, чтобы самим контролировать помол. Ну и чтобы стильная, вся такая современная... Любят кофе в семье.

Свадьба - прекрасное событие. И на самом деле денег-то не жалко, тем более они не мои) Не в этом дело, суть в такой вот деловой подаче, и просьба, и указание, и распоряжение в одном флаконе. Явиться, при себе деньги, на себе что-то пастельное. Есть, пить, танцевать, а в час разойтись...

Да, там и время прописано - строго с 18 вечера до 1 часа ночи. Понятно, аренда почасовая. Но... Как-то меня смущает, а душевность где? Или я придираюсь, опять ною?)

А главное - где мне найти платье пастельных тонов, которое залезет на мой живот? Вот острый вопрос. Шить? А потом я куда его дену? Покупать? Найду ли?

Или может для беременных сделают скидку и пустят в том, что есть? Все равно буду в балетках, ноги уже никуда не помещаются.

Нашла безразмерное летнее платье, резинка на талии, может растянуться хоть на две беременных. Но оно простое, хотя и цвета кофе с молоком. Теперь думаю - приду в таком, а там все такие королевы, а я простушка.... Надо все же шить.

Как думаете?


Комментариев нет:

Отправить комментарий