40-летняя подойдет для отношений только если имеет квартиру, машину и заначку - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 6 сентября 2021 г.

40-летняя подойдет для отношений только если имеет квартиру, машину и заначку


Вот возьмем мужчину средних лет. Неважно по какой причине он один и в поиске, важно то, что он уже (представим) повзрослел, остепенился, научился и хочет создать семью. Не так - Семью. Потому что на этот раз у него должна быть настоящая ячейка общества, с любимой, уважаемой, дорогой и близкой ему по духу и телу, женщиной.

Не "попробовать" как раньше, а именно чтобы раз и навсегда. До конца жизни. Какую он будет искать? Я уже написала - близкую по духу. Чтобы внешне и внутренне подходила ему. Чтобы совпало мировоззрение, интересы, уровень интеллекта, да даже привычки в еде, отдыхе. Оба должны иметь одинаковые взгляды на жизнь, приемы и методы этой жизни.

Потому что он понял - переделать человека под себя, может и можно, но очень трудно. На это требуется время, нервы, терпение. Можно, например, доярку (я ничего не имею против) превратить в первую леди, но в 40 лет заниматься этим некогда, нужен готовый вариант.

Потому мужчина, да как и женщина, будут искать, руководствуясь практичностью, выгодностью партии.

Теперь посмотрим на современных мужчин. Сейчас же не только женщины борются за свои права, отстаивают бодипозитив, осознают, что женщина свободна и никому ничего не должна. Мужчины тоже не отстают и окрылены мыслью о том, что все тетки мелочные, меркантильные, озлобленные и прочая.

Потому, помимо борща и глаженного воротничка, у них появились новые запросы-требования. В том числе и на тему того, что женщина, раз она такая вся равная, должна явиться в отношения в позе "на равных". И с материальной точки зрения в том числе.

Она должна принести в семью деньги, имущество, гарантию будущего стабильного дохода. А потому для, например, москвича, зарабатывающего от сотни в месяц, подходящей парой будет такая же, почти успешная, почти богатая.

Дети, декреты, детские болезни, детские особенности - все это совершенно неважно и не является уважительной причиной отсутствия материального основания. К 40 годам ты должна его наработать. И если ты предъявляешь к мужчине претензии, сама соответствуй своим же требованиям.

В противном случае, если все не так, то получается такая картина. Все эти годы ты просто ленилась. Лежала на боку и ждала того, кто будет тебе жизнь обустраивать. Возможно, и скорее всего так и было, ты жила за счет мужчин, привыкла к этому, и вот сейчас полагаешь, что на твою удочку попался очередной спонсор.

Или ты просто глупая. Ну потому что не состояться к 40 годам, это еще уметь надо. Ты же должна была получить образование, а лучше не одно, продвинуться по карьерной лестнице. А в противном случае, даже в свои 40, ты еще ребенок, который совершенно не понимает как устроен мир и откуда берутся деньги.

Ты или сидела в ожидании, или рожала одного за другим, но в любом случае неверно использовала время молодости и активности. Вместо того, чтобы учиться, работать и заработать, ты профукала все возможности.

А если ты сама ничего из себя не представляешь, то это значит только одно - ты просто усядешься на спину и поедешь на мужчине. Ведь по-другому ты и не привыкла, не знаешь что такое труд.

Понятен смысл, да? Мужчине нужна ровня, такая, чтобы полностью соответствовала ему, его статусу, его образу "подходящей" женщины. Не такая, что придет на все готовое, а принесет с собой равную половину. Тогда будет честно. Тогда в случае развода она действительно сможет претендовать на половину нажитого.

Вы спросите, а что про любовь? А я скажу больше. В наше время потребления всего и всех не то что любовь, изначальные принципы мужского-женского забыты напрочь. И мужчинами, требующими от женщин равноправного участия, и женщинами, требующими этого равноправия в принципе. Условно: мужчина поймал и принес, женщина накормила и сохранила. Нет, уже не так все устроено.

Признаюсь честно, я, когда решалась на отношения с Ромой, тоже ловила на себя на мысли о том, что я постоянно думаю, а сможет ли он обеспечить. Да, я буду работать, тогда я еще не знала и не думала о беременности, но мужчина чаще всего имеет больше возможностей заработать больше (в Москве уж точно), но этих денег если и хватит, то впритык.

А он чем думал? Явно не по лекалу, описанному выше. Какой от меня прок? Две квартиры от бывшего, машина. Вот и все? Да это ничего на самом деле.

Значит все же не все ищут по этим правилам? Все же то, что внутри иногда важнее?

Я о чем вообще. Посмотрела я тут, как это сказать, обучающее видео, как приглашение на тренинг, тема: поиск подходящей женщины, где искать, кого искать и т.д. И вот там и говорили про то, что нечего женщинам спуску давать, пускай тоже трудятся и приносят в семью деньги, пусть работают, зарабатывают сами на свои хотелки и нужды. А если не умеют - гнать в шею таких. Ни слова про чувства, сухие цифры, математика и финансовая грамотность.

Может быть написала сумбурно и непонятно) Тогда сформулирую вопросы к вам: а) такого равноправия хотели женщины? б) если да, то почему сейчас недовольны в) что же делать женщине - зарабатывать деньги или учиться варить борщ и гладить воротнички, что для семейной жизни важнее и полезнее?


Комментариев нет:

Отправить комментарий