Не смейте подходить и общаться с вашей внучкой - вы эгоистичные пенсионеры - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 августа 2021 г.

Не смейте подходить и общаться с вашей внучкой - вы эгоистичные пенсионеры


На последних месяцах беременности моя золовка (младшая сестра моего мужа) Оля и ее муж Валера переехали жить к родителям Оли. У родителей маленькая трешка в пятиэтажке на втором этаже. В одной комнате поселили молодых, в другой стали жить мама и старшая сестра Оли –Марина. А в третьей самой маленькой комнате поселили главу семейства пенсионера Николая Александровича. Так как отец очень громко храпит, то его как раз и отселили в самую дальнюю непроходную комнату.

Сначала ничего не предвещало беды: все общались между собой и жили тихо и мирно большой семьей. Потом Ольга родила; в доме появился маленький ребенок. Бабушка и дедушка души не чаяли во внучке. В то же время, они стали замечать, что зять все меньше и меньше общается со стариками. А в какой-то момент молодое семейство стало даже чай пить отдельно. Мама Оли очень сильно переживала по этому поводу.

Отношения с зятем становились все хуже и хуже: зарабатывает мало, дочь настраивает против родителей, с внучкой мало занимается, на контакт не идет, в бытовом плане молодые только «срач разводят» и не убирают за собой. Апогеем стало то, что зять отделил полки в холодильнике и ввел график стирки в стиральной машине. Получается, что семья жила не как родственники, а как просто какие-то подселенцы.

Оля ничего сделать не могла: ведь по ее словам она же «за мужем». Значит он добытчик, гарант ее безопасности и глава их семьи, а значит его надо слушаться и подчиняться во всем.

Во время короновируса пенсионеры с радостью уехали пожить на дачу, предоставив квартиру в распоряжение молодых. Старшая сестра тоже уехала к своему молодому человеку. А вот, когда родители вернулись спустя три месяца, то они не узнали свою квартиру: в ванне поселилась плесень, цветы засохли, а комната Александра Николаевича была похожа на склад забытых вещей.

Александр Николаевич не выдержал и аккуратно попросил убрать из его комнаты весь этот скарб. На что Валера сказал, что вы и так живете на даче, а дескать им - молодой семьей выделили совсем маленькую комнату. Места нет для хранения всех вещей. Александр Николаевич не унимался, аргументируя тем, что есть гараж и в нем можно хранить часть вещей. Зять сказал, что их там могут украсть. Да и вообще старшее поколение « могло бы и помогать молодым».

«Можете и рублем помочь. Родители всегда должны помогать детям. Вы и так 2 пенсии получаете с женой - куда вам ее тратить. А то, что вещи в вашей комнате лежат – так отдайте ее нам. Зачем вам своя комната - вы на даче минимум 7 месяцев живете. Как-нибудь и в одной проживете в оставшиеся 5 месяцев» - вот так Валера поставил на место тестя.

Тесть не выдержал, назвал зятя «трамвайным хамом» и перенос все барахло из своей комнаты в комнату к молодым.

Придя с работы, и увидев гору своих вещей, зять отреагировал молниеносно:- «Не смейте подходить и общаться с вашей внучкой! Вы эгоистичные пенсионеры, которые не хотят помогать собственной дочери и ее семье. И в комнату к нам не заходите!»

Ольга пыталась его образумить, но безрезультатно.

А сегодня мне позвонила старшая сестра мужа и сказала, что с внучкой, действительно не разрешают общаться, хоть все и живут вместе на 55 метра в квадрате.


Комментариев нет:

Отправить комментарий