Не верю, что ребенок может отказаться от мамы - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 15 августа 2021 г.

Не верю, что ребенок может отказаться от мамы


Как-то раз с утра я вышла во двор и заметила у соседки старушку. Она была сгорбленная и сморщенная, присела под навес на лавочку. Судя по всему, уснула на свежем воздухе.

Мне это показалось странным, потому что родных у соседки не было. Она с мужем так и не завели ребенка, а год назад он умер после долгой болезни. Конечно, грустно ей было одной и скучно. Осталась на старости лет одна. Но годы еще не те, чтобы отчаиваться. Пришлось ей смириться с таким положением вещей.

Она отправилась к соседке, чтобы выяснить все про гостью. Старушка была воспитанная, назвалась Марусей Вениаминовной, только сильно болтать не стала со мной. Соседка мне сообщила тайком, что у нее стресс. Сын отказался от нее, так что в душу к ней лучше не лезть.

Всю свою долгую жизнь она проработала в концертном зале. А супруг ее — профессор. Преподавал в институте. Она была в курсе его историй со студентками, только не хотела разрушать семью. Так что смотрела на все сквозь пальцы и не скандалила.

Единственный сын и работа отнимали у нее большую часть времени. Еще она работала на дому — преподавала музыку.

Сынок подрос, отучился и женился. Родилась внучечка, которую Маруся Вениаминовна очень любила. И тут муж решил уйти от нее к другой женщине ,но не развелся.

Сын и его жена работали, раскручивали бизнес, поэтому ее часто не навещали. Зато подбрасывали внучку. Старость подкралась незаметно. Настало время, когда мужа его сожительница выгнала и тот вернулся. После молодой женщины ему его жена казалась старухой и это его глодало изнутри. Ему было тяжело находиться с ней рядом. Он все надеялся найти кого-то помоложе.

У сына к этому времени появился свой загородный дом. Просторный и большой. Отец стал просить его, чтобы он забрал мать к себе. Сын был непротив. Да и дочка его хорошо относилась к бабушке. Только вот супруга…

Она ни в какую не соглашалась с тем, чтобы в ее доме жила какая-то старуха и воняла. Сын сперва прикрикнул на супругу, ведь речь идет о его матери, так что жить она будет с ними.
Ну ладно. Только пускай твой отец переписывает свое жилье на внучку. Вдруг сойдется с кем-то и тогда мы ничего не получим с той квартиры.

Чтобы угодить хоть как-ть жене, сын переговорил с отцом и он обещал переписать квартиру на внучку.

Пришлось Марусе Вениаминовне переехать к сыну. Да и нет в этом ничего плохого — ведь свежий воздух, природа, родные люди. Муж долго не горевал — вскоре у него появилась любовница. А документы оформлять он не спешил.

Жена продолжала грызть мужа и срываться на свекрови. Она сидела дома и постоянно пыталась унизить старуху, орала, поднимала руку. Сыну мать ничего не говорила. А внучка стала потакать матери. После такого отношения Маруся Вениаминовна стала истерить и требовать, чтобы ее вернули домой.

Сын набрал отца, но тот категорически отказывался принимать мать — уже жил не сам. А дочка с женой настаивали, чтобы он увез бабушку. И тогда он решил договориться с домом престарелых. Соседка моя узнала об этом. Как выяснилось, она знала Марусю Вениаминовну. В итоге ей стало жаль старушку, поэтому она договорилась с ее сыном, чтобы тот перевез ее к ней. Тот обещался давать деньги регулярно. И просил регулярно ему отзваниваться.

Привез он маму тайком. Условия ему понравились. Обещал приезжать по мере возможности. Ну это еще видно будет. Вот так иногда случается, когда чужим родной человек дороже, чем своим. Куда еще старику деваться? Только эффект бумеранга никто не отменял. Родителей нужно беречь.

Будьте добрее, человечнее, роднее своим близким.


Комментариев нет:

Отправить комментарий