Как сын мог так поступить с нами: все имущество завещал жене - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 августа 2021 г.

Как сын мог так поступить с нами: все имущество завещал жене


— Я уже даже с юристом общалась, никто мне помочь не сможет. Сын добровольно перед смертью все имущество переписал на жену. Единственный вариант — невестка сама чем-то поделится, но от нее благородства ждать не стоит. Мы с ней никогда не были близки, а сына я вообще считаю предателем. Оставил мать без кола, без двора, — жалуется 65-летняя Галина Федоровна.

В прошлом году у сына женщины диагностировали онкологическое заболевание. Валере было всего 40 лет. Его отец, бывший муж Галины Федоровны, тоже умер от рака. Несмотря на то, что родители были в разводе, мужчина всегда интересовался жизнью сына и помогал ему.

Так как отец Валеры был состоятельным человеком, он помог ему открыть свой бизнес, купил машину и квартиру. Сын оказался не промах — за несколько лет приумножил все в несколько раз. Кроме этого, после смерти папы все наследство перешло Валере, так как вторая жена добровольно отказалась от имущества, оставила себе лишь одну квартиру.

О матери Валера не забывал, всегда помогал ей деньгами и регулярно наведывался. Она практически переехала на дачу к сыну и чувствовала себя так хозяйкой, что и не нравилось невестке. Но никто пребыванию Галины Федоровны не перечил.

— Слишком смазливая мне попалась невестка. Жена и хозяйка с нее непутевая. Будет рога сыну наставлять и любовников водить, — твердила женщина еще при знакомстве с будущей невесткой.

Родители невестки никак не участвовали в жизни молодой семьи, ведь были люди бедные. Именно поэтому Галина Федоровна была уверена, что Аллой руководит только меркантильный интерес.

— Многодетные они все такие, им бы где-то пригреться. Скоро всю семейку сюда перетащит, — возмущалась свекровь.

Галина Федоровна делала все, чтобы поссорить супругов и добиться развода. Находила какие-то компроматы, разводила сплетни — но Валере было все равно, он свою жену любил и доверял ей. Он не ожидал подобного поведения от матери, постоянно пытался наладить между женщинами отношения.

За 15 лет брака у Валеры и Аллы родилось двое деток. Внуками бабушка не интересовалась, хотя сын привозил их к матери. Она явно дала понять, что они ее не интересуют, поэтому визиты сошли на “нет”.

Каждый жил своей жизнью. Валера обеспечивал маму, ей этого было вполне достаточно. Он лечил ее за свой счет, отправлял на курорт, ничего для нее не жалел. А потом заболел сам. Долго не обращался в клинику, ведь списывал симптомы на усталость. Но потом ему стало хуже — Валеру госпитализировали. Там и умер.

После похорон мама узнала, что все имущество сын завещал жене. А мама осталась с разбитым корытом. Конечно, она понимала, что Алла выполнять ее прихоти не будет.

Правильно ли поступил Валера? Что им руководило? Обязана ли невестка делиться пожитками со свекровью?



Комментариев нет:

Отправить комментарий