Когда родила дочь, я поняла, что не люблю ее - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 августа 2021 г.

Когда родила дочь, я поняла, что не люблю ее


Я родила в 29 лет. С мужем мы были расписаны уже четыре года. Когда узнали, что я беременна, то очень сильно радовались, потому что это было запланировано. Мы очень ждали этого ребенка.

Вынашивала я ребенка легко. У меня не было токсикоза и отеков. Но несколько раз я все-таки попадала в больницу. Но это другая тема. Я всем сердцем любила малыша, которого носила. Постоянно разговаривала, мы слушали разную музыку, читала ему книги.

И вот на 23 неделе я узнала, что у нас будет девочка. И моей любви стало еще больше, ведь о девочке я только мечтала.

И вот настал важный день. Время рожать. Роды длились целых 12 часов. Наконец-то мне дали на руки мою крошечную, орущую малышку, а у меня никаких эмоций. На тот момент я не придала этому внимания, потому что было много других забот, я даже указания врачей не могла выполнять, потому что лежала с температурой под 40.

В палату меня перевили поздней ночью. Я тогда даже не задумывалась, что это последние часы моей спокойной жизни. Последующие несколько месяцев были похожи на ад. Я возненавидела всех: себя, мужа и этого не замолкающего ни на минуту создания. Ночью я не спала совсем. Пока дочь спала на груди, я боялась уснуть, чтобы не задавить ее. Всю ночь я смотрела сериала и играла в компьютерные игры, чтобы отвлекаться от сна. А когда моя мама сидела с малышом, чтобы я могла отдохнуть, я все равно не спала.

Когда дочке исполнилось полгода, стало немного лучше. Я уже выработала определенный режим, начала спать тогда, когда и дочь. Но все равно я злилась на себя за то, что ничего не чувствую к ребенку. Не люблю ее.

Вскоре я смирилась с этим и просто пыталась делать хорошо свои обязанности матери. Мне этого не хотелось, но я должна была. Я корила себя за это и чувствовала себя плохо, постоянно была в депрессивном состоянии. Я не могла этого изменить.

Но я прекрасно помню тот день, когда я поняла, что люблю свою малышку. Дарине было десять месяцев и в тот день они с бабушкой гуляли на площадке. Она гуляла в своих резиновых сапожках по лужам. Я пошла в магазин, а назад возвращалась с тяжелыми сумками. И вот этот радостный ребенок, увидев меня, бежит мне на встречу. Бабушка побежала за ней, а возле меня проезжает машина. Мне казалось, что машина пронеслась с нереальной скоростью. В этот миг пронеслась вся жизнь перед глазами. А особенно четко я увидела последние 10 месяцев: первая улыбка, первый шаг, первое слово «мама».

Страх вперемешку с безграничной любовью заполнили меня до краев. И тогда я поняла, как сильно я люблю свою маленькую красавицу и ни за что не оставлю ее без своей заботы.

С того дня моя любовь к ней растет с каждой секундой. Правда, прибить эту вредину хочется не меньше.

Бывает такое, что материнские чувства приходят не сразу. Некоторым для этого нужно время.


Комментариев нет:

Отправить комментарий