Наши деревенские будни. Соскучилась по немодным салатам, устроили романтик с гранатовым соком - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 августа 2021 г.

Наши деревенские будни. Соскучилась по немодным салатам, устроили романтик с гранатовым соком


Утро началось с неожиданных гостей. Заехал двоюродный брат. Наши края он посещает по работе, а сам живёт за км 30-35 от нас.Занимается ремонтом стиральных машин. Посидели попили кофе. Посмотрел дом, спросил нравится ли тут жить или в городе лучше. Через час приехала сестра с мужем. Но о их приезде я знала заранее. Набрала им ранеток и томатов. Тоже посещают наши края по работе. Занимаются доставкой продуктов питания. В том числе курица, мясо. Да-да! В село везут мясо и курицу городские.

Вот так и прошло утро.

Вот и дождались урожая. Пошла посмотреть не подросла ли свекла, да морковь. Морковь в этом году тоненькая, даже выкапывать нет желания. Впрочем как всегда. Пробовала разные семена, не растёт она у меня хорошей и всё . Свекла хорошая, крупная. Посмотрела я на неё и захотелось почему-то селёдки под шубой. Так что будем делать салат. На него только рыбку нужно купить, остальное всё есть.

Нынче говорят салат под шубой не делают. Немодный стал. Тяжёлый для желудка. Майонез вредный итд.

Картошка молоденькая, свёкла и морковь с грядки. Яйцо домашнее, майонез кстати тоже домашний. Купили рыбку и принялась я делать салат. Сын такой салат не любит, нужно и ему сделать какой-то. Попросил крабовый.

Салатами сыт не будешь. Нужно и горячее приготовить. Запекла свинину с молодой картошкой. Картошку немного сварила и в духовку к мясу. Еда почти праздничная. Утром ещё тесто песочное на Черепаху сделала. Принялась печь тортик. Чего бы думаю не посидеть. Винца бы к такому столику, да сухой закон в доме. Зато сок есть гранатовый.

Жалко аппетита нет. Только залезла одна картофелина, да персик. От салата вообще мутит. Вот хочется его, а селёдка противна.

Зато фрукты залетают килограммами. Арбузы, дыни, нектарин, сливы и любого сорта виноград. Только в путь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий