Как сделать правильную форму бровей в домашних условиях (пошаговая инструкция) - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 12 апреля 2021 г.

Как сделать правильную форму бровей в домашних условиях (пошаговая инструкция)


Брови – это неотъемлемая часть женского образа, ведь они позволяют привлечь внимание к глазам, подчеркнуть линию скул, сделать макияж более выразительным. Неудивительно, что профессиональные визажисты используют свои знания в геометрии, пропорциях и сочетаниях цветов, чтобы создать правильные брови.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
Волоски требуют постоянного внимания и ухода

КАК СОЗДАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУ?

Идеальные брови – это не только грамотный макияж, но и правильный уход, регулярное выдергивание лишних волосков, а также следование правилам выбора оптимального очертания линии роста волос. Не стоит кардинально пытаться переделать ту форму, которая была дана природой, но подправить ее можно. В этом вам поможет схема правильных бровей и определение типа лица.




Правильные красивые брови – гордость каждой женщины

Ника Кисляк дает дельные советы девушкам, которые хотят сделать коррекцию линии роста правильно:
Расстояние между бровями должно приблизительно равняться ширине носа. От крыльев носа нужно провести две прямые линии, чтобы получить нужный отрезок.
Место изгиба также можно определить, представив линию, идущую от края крыла носа к внешнему краю зрачка.

Конец линии роста должен находиться на линии, проведенной от внешнего края крыла носа через уголок глаза. 

Определяем идеальную форму

Эти советы также помогут вам понять, как исправить асимметрию бровей, ведь метод с визуальными линиями позволит сделать линии роста волосков ровными и одинаковыми.

Обратите внимание!

Попрактиковавшись, вы сможете определять эти точки, лишь представляя себе эти линии.

Но на первых порах можно помогать себе при помощи карандаша для глаз, который и будет служить этой линией.



Карандаш или кисть помогут определить границы брови

Выбираем очертания и форму

Форма изгиба играет не меньшую роль, чем правильное расположение бровей. Главную роль в оформлении играет точка излома – ее высота, расположение относительно краев брови, высота и т.д.


Существует множество подтипов очертаний роста волосков

Выделяют три основных вида:

Овальная. Угол излома практически отсутствует, бровь плавная, но при этом высшая ее точка находится над начальной.

Прямая. Линия роста лишена излома и не имеет явной верхней точки.

Трапеция. Угол излома – острый, точка изгиба находится выше точки ее начала.


При подборе подходящего решения стоит учесть и угол излома

Также важно учитывать и то, как оформлена линия начала роста волосков. Сделав уклон в сторону носа, можно визуально уменьшить расстояние между широко посаженными глазами, а отведя направление линии роста в противоположную от носа сторону – наоборот подкорректировать расстояние между глазами, которые посажены узко.

Даже правильное оформление начала линии роста волосков играет роль

Расположение точки излома влияет и на пропорции лица. Чем ближе она к носу – тем более узким кажется лицо, а чем дальше – тем более широким. Но это правило действует не всегда, это зависит от ширины лба, пропорций лица и других параметров. Используя эти правила, вы поймете, как исправить брови так, чтобы они идеально подходили под ваш тип лица.

От типа лица зависит и выбор очертания волосков

Подходящие брови согласно форме лица

Тип лица Подходящая форма бровей
Круглое Подходит треугольная форма и легкий изгиб, который выше начальной точки роста волосков. Расположив излом слишком высоко или низко, вы можете выглядеть удивленной или грустной. Овальное очертание противопоказано, так как это сделает лицо еще более круглым, не подчеркнув пропорции.
Овальное Подходят округлые брови с очень плавной линией излома, а также прямые, но не очень узкие модели. Чтобы лицо казалось более круглым, стоит делать линию роста волос длинной.
Треугольное Для такого лица подойдут брови средней ширины, не очень длинные. Подчеркнет пропорции легкий изгиб. А вот длинные прямые линии только отвлекут внимание от формы лица.
Квадратное Подойдет высокий изгиб и большая длина. Такая изящная линия роста волос привлечет внимание к глазам и смягчит угловатость.





Комментариев нет:

Отправить комментарий