Есть ли люди, которых Бог не любит - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 30 марта 2021 г.

Есть ли люди, которых Бог не любит


Мы часто слышим такую фразу "Бог любит всех". Но здесь возникают следующие вопросы. Раз Всевышний любит всех людей, то почему некоторые живут не зная печали, покупают много золота и довольствуются жизнью на максимум? Другим же, часто не хватает средств на питание, тяжело жить и работать в целом. Почему так? Почему творец всего мира и живого не любит всё без исключения? 

Ответить можно так: жизнь многоликая, если кому-то сейчас тяжело и он с достоинством преодолевает некоторые трудности, то ему воздастся сполна. Бог посылает человеку ровно столько испытаний, сколько он в силах выдержать. Если вдруг кажется, что вашему другу жизнь и Всевышний улыбаются больше чем вам, это ни в коем случае не определяет Божью нелюбовь. Она настолько огромна, что ум человека не в силах осознать её масштаб. Это всё равно что представить несколько вселенных, в которых 100 планет с живыми существами. Или например, вообразить себе космос, у которого нет ни начала, ни конца. Сложно? Вот такая и любовь Бога, в некоторых местах не понятная, но безграничная это точно.

Первоначальное отношение к человеку у Бога одинаковое для всех, да и в течение всей жизни тоже. Всей своей силой и могуществом он оберегает нас. Тем не менее, есть некоторые люди, которые совершают тяжкие грехи и вовсе не собираются их признавать их тем, чем они являются. Для них есть норма обманывать других ежедневно, иметь чрезмерно высокую гордость о себе и так далее. Иногда их поступки выходят за грани всего святого, и тогда они познают гнев Божий.

Не существует людей которые не совершали бы грехи, однако, одни признают их и исправляют чтобы не совершать в будущем, а другие повторяют снова и снова, и уж явно не задумываются о своих действиях. В этом и главное различие людей. Любой из нас может где-то оступиться, мы ведь живые существа и в праве совершать ошибки. Только вот здесь самое главное, это осознавать и давать отчет своим поступкам, после чего исправлять совершенные ошибки.

К сожалению, современный человек погряз во лжи. Иногда жизнь его вынуждает сказать хоть маленькую, но неправду. Такие ситуации часто случаются на работе, во время учебы, да и просто в повседневных делах. Если человек ранее никогда не врал, и однажды сказал неправду, его будет это терзать. Однако за ним остается выбор, как поступать в остальных делах, где на одной стороне чаша весов с горькой правдой, а на другой сладкая ложь.

Существуют люди, чье сердце окутано темной вуалью. Оно излучает злобу к окружающему миру. Такую злобу, что человек способен пролить невинную кровь. Этот человек также в силах рассорить родных братьев или сестер. И подобным поступкам нет оправдания.

Божья любовь выходит за рамки человеческого ума. Мы с благодарностью принимаем всё, что он дает нам. Например пища которая есть в нашем доме, верные друзья которые окружают нас. Подобные вещи можно рассматривать как любовь Бога. И уже тем более её можно ощущать. Тем не менее, Бог любит абсолютно всех, без исключения. Сколько бы вы грехов не совершили, всё равно каждый за них рано или поздно ответит. А во время земной жизни, стоит подумать об искуплении грехов. Задуматься об отношении к окружающим и близким людям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий